Психология

Здравствуйте! Собаке была проведена операция на позвоночнике. После возвращения из стационара домой собака испытывает стресс и невроз. Ходит дома кругами, не может лечь. Он очень хочет спать, - вопрос №5242078

буквально спит на ходу, но не ложится, потому что испытывает какой то страх, очень напряжены передние лапы. Дело не в боли, болевого синдрома у собаки нет, дело в психологии. Нам прописан покой, но собака постоянно ходит. Что делать в такой ситуации. Временно посадить в клетку, но это ещё больший стресс. Или есть другие методы выхода из ситуации. Успокоительные уже пьем.

август 16, 2023 г.

  • Всего ответов: 3

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте! Вы верно отметили, что Вам нужна консультация Зоопсихолога.
    На сайте есть раздел Ветеринария https://www.liveexpert.ru/topic/health/veterinarian

    или раздел Домашние Питомцы https://www.liveexpert.ru/topic/house/pets

    август 16, 2023 г.

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    В другой раздел сайта по тематике, это психология

    август 16, 2023 г.

    Пылаева Наталья Андреевна

    20-й в Психологии

    Добрый вечер, Дарья!
    Вы задали вопрос в раздел «Психология».
    На сайте есть раздел «Медицина» — «Ветеринария», «Дом, отдых, хобби» — «Домашние питомцы», Вы можете задать вопросы в эти разделы, написать в чат, получить консультацию.
    У собаки что-то болит? Что беспокоит? Обратитесь очно к ветеринару вместе с собакой.
    Также есть зоопсихологи, обратитесь.

    август 22, 2023 г.