Психология

семейные отношения - вопрос №524249

добрый вечер! меня зовут Кристина! дело в том что я за мужем и есть ребенок, но  мой друг детства предлжил мне стать его любовницей, с его женой я хорошо общаюсь я не хочу рушить семью, но у меня есть к нему чувства!

январь 17, 2013 г.

  • Всего ответов: 7

    Матвеев Константин

    149-й в Психологии

    Здравствуйте Кристина.

    Первое — определитесь чего же вы в итоге хотите. Если просто охладить свои чувства, то это решаемо. Если стать любовницей, то в чём ваш вопрос?

    Обращайтесь, буду рад вам помочь) Удачи!

    январь 17, 2013 г.

    Секацкий Кирилл Иванович

    16-й в Медицине

    Здравствуйте, Кристина.

    Вы не задали нам вопрос. Описание понятно. Вопрос в чем?

    То, что у Вас «есть к нему чувства» свидетельствует о том, что отношения в Вашей семье претерпевают кризис. Цивилизованное преодоление кризиса — откровенный разговор с мужем о ваших отношениях.

    Иногда для осуществления такого разговора бывает нужна помощь семейного психотерапевта.

    Можно, конечно, этого и не делать. С головой броситься в новые отношения намного легче, чем разбираться с отношениями в семье. Только, психологическая практика упрямо свидетельствует — непройденный в первой семье кризис упрямо возвращается в новом браке.

    Так, что, думайте, Кристина. Возникнут вопросы — зададите.

    январь 17, 2013 г.
  • Первое что хотелось бы узнать, какое у вас отношение к мужу в любовном плане а потом уже расматривать вашу роль в качестве любовницы.Не зная ваших отношений в семье не возможно дать вам какой либо совет.

    январь 17, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Svetlana Leontieva

    36-й в Психологии

    Добрый вечер!

    Кристина, та женщина, которая счастлива в браке, вряд ли будет задаваться вопросом о том, что делать с таким предложением. Поэтому Ваш истинный вопрос скрыт от экспертов и в то же время он очевиден: что не так с моей семейной жизнью и что с этим делать?

    январь 17, 2013 г.

    Егорова Людмила,

    11-й в Психологии

    Ув. Кристина, чувства, если их не подчинить разуму могут разрушить вашу семью и принести  уже не сладкие чувства, а горькие.особенно для ребенка. то, что происходит с вами -есть искушение и исходит оно от вашего приятеля. он не семейный человек и у него нет ответственности  за ваше будущее и будущее вашего ребенка. Но вы можете принять любое решение и нести за него ответственность.

    январь 17, 2013 г.

    Скилкова Ирина

    6-й в Психологии

    Вечер добрый, Кристина!

    Вы сделали когда-то свой выбор и выбрали себе мужа, ребенку отца, что изменилось с тех пор и почему Вы рассматриваете вопрос возможной измены и отношений на стороне, что Вы не получаете в отношениях с мужем, разберитесь для начала в этом, а потом уже точно поймёте, нужны ли Вам отношения с другом детства, ведь как друг он был хорош, что совершенно не означает, что он будет хорош и в роли любовника, а семью потерять рискуете… Удачи. Ирина.

    январь 17, 2013 г.

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте, Кристина!

    За рамкой остался Ваш муж — знаком ли он с Вашим другом, а с его женой? Как будто бы Вы не хотите рушить только чужую семью...

    январь 17, 2013 г.