Учеба и наука

Как изменится скорость реакции, протекающей... - вопрос №524503

Как изменится скорость реакции, протекающей в газовой фазе, при повышении температуры на 60 °С, если температурный коэффициент скорости данной реакции 2?

январь 17, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Волков Олег

    19-й в Учебе и науке

    Чтобы решить эту задачу, надо уяснить, что такое температурный коэффициент реакции.

    Например, путем подачи запроса «температурный коэффициент реакции» в Яндекс.

    Затем, используя понятие «температурный коэффициент реакции», решить задачу.

    Правильный ответ: скорость увеличится в 64 раза. Сходится?

    Удачи!

    январь 18, 2013 г.