Психология

vip

Помогите - вопрос №524507

Здравствуйте. Встречался с девушкой 3 года. Очень люблю её но был вынужден прекратить отношения. Так как не получается у нас я знаю что она меня любит очень и я ее люблю больше жизни я готов умереть за нё но у нас не складывается. Мы очень часто расходились и сходились вместе потаму что не могли без друг друга. Был период когдане общались пол года. Я очень изменился для нейо потерял всех друзей. Нечего не с кем не делал только с ней. Она хотела этих перемен и я это заделал но она не идет на встречю не хочет нечего в себе менять и делает все те же ошибки. Может это я слишком придирчив… Помогите как забыть я не хочу жить я остался совсем один без друзей девушки совсем один. И не знаю что делать я хочу покончить с собой. Помогите пожалуйста. Много читал в интернете… Но идет быть есть кто то кто подскажет как быть помогите умоляю

январь 17, 2013 г.

  • Всего ответов: 8

    Аннаஜ♥☆

    25-й в Психологии

    Как быть? Собраться с силами, перестать себя жалеть и записаться на консультацию к выбранному эксперту. То, что вы растворились в девушке разрушает вас. Растворение — это не любовь в том виде, в каком она должна быть, чтобы приносила радость, удовольствие и придавала сил.

    январь 17, 2013 г.

    Секацкий Кирилл Иванович

    16-й в Медицине

    Здравствуйте, Кирилл!

    Вы какой ответ хотите: честный и по-существу или «мягко-гладко-обтекаемо»?

    Осмелюсь ответить по-существу: Кирилл, противоречие между " она меня любит очень и я ее люблю больше жизни я готов умереть за нёё" и «помогите как забыть» впечатляет.

    Действительно, как забыть, если и Вы ее любите, и она Вас?! Никак не забыть, только с ума сходить потихоньку.

    Цивилизованный и взрослый выход я вижу один — совместный с девушкой поход к семейному психологу/психотерапевту.  Иногда, любящим парню и девушке требуется помощь специалиста, чтобы научиться договариваться между собой.

    Ведь, если не научиться договариваться, то и жить вместе невозможно. Научившись — возможно.

      Настраивайтесь не на разовый  визит, а на дисциплинированную работу в течение какого-то времени. Впрочем, тут я могу не беспокоиться, ведь, вы любите друг друга, значит, приложите достаточно усилий.

    январь 17, 2013 г.

    Людмила Марченко

    28-й в Психологии

    Добрый вечер, Кирилл..

    Вы описываете отношения с девушкой, а создается впечатление, будто речь идет о какой-то химической зависимости. Словно пишет человек, который стал принимать наркотики, растерял все, что имел, не раз бросал — и снова оказывался на «веществе», и дошел уже до точки, когда разрушения, принесенные зависимостью, огромны, и хуже уже некуда… Вот уж не знаю, как отзовется у вас моя аллегория..

    Мне хочется вас утешить. Продвижение вперед при таких ярких зависимостях оказывается возможным чаще всего именно тогда, когда человек доходит до самого дна отчаяния… Когда оглянувшись вокруг, и обнаружив руины, внутренний голос твердо говорит «хватит».  Судя по вашему письму, вы как раз в такой точке..

    Я не знаю, возможно ли оставаться рядом с девушкой и одновременно потихоньку начинать «всплывать наверх», к нормальной жизни. Честно говоря, судя из вашего описания, скорее нет, чем да… И поэтому ваша идея прекратить отношения, возможно, продиктована инстинктом самосохранения — когда уже пора заняться выживанием, становится не до отношений.

    Конечно, я рекомендовала бы вам личную психотерапию. И сразу — с пониманием, что это будет долго, иногда сложно и с откатами назад. Но это реальный путь, который помогает. Если такое вам не по карману — попробуйте программы для созависимых, есть нечто наподобие 12 шагов.

    Конечно, надо искать поддержку — везде, где можно, в любых видах и формах, сейчас вам нужно этой поддержки очень много. Форумы, психологи, программы… И кстати, именно там можно и завязать со временем дружеские отношения..

    Не отчаивайтесь. Самый темный час бывает перед рассветом. Когда хуже некуда — наступает улучшение.

    Удачи вам, сил, мужества и бережности к себе и своей жизни!

    Пожалуйста, оцените ответы, которые оказались вам полезными, и выберите лучший, нажав на звездочку.

    январь 17, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Анатолий Михайлович

    24-й в Психологии

    Здравствуйте. Встречались 3 года и что? Это естественно, что начались в ваших отношениях «бзики», нелогичные поступки и все такое, от чего крыша едет. Это из разряда «что-то надо делать, куда-то надо двигаться». Вот так вы имитируете жизнь вдвоем вместо реального развития отношений и перехода на следующую их ступень. Вы ждете друг от друга чего-то нового, изощряетесь во всяких фантазиях, идете на ненужные жертвы (потерял друзей) из-за… Кстати за это «из-за» Вы и страдаете дополнительно.

    Если проще: отношения должны развиваться по более-менее стандартной схеме. По крайней мере, должны появляться новые причины заинтересованности в партнере. То, что Вы готовы умереть за нее ей уже не нужно. Нормальная женщина будет всегда стараться уберечь своего избранника, а не поощрять его безрассудство.

    Теперь о «она не хочет в себе ничего менять...». Не пытайтесь ею управлять или спасать ее таким образом. Изменить другого — это особый вопрос… лучше не пытаться… по крайней мере, не благими пожеланиями. Не жертвуйте ничем ради другого, тем более собой. Жертвы уместны только в специальных случаях, а в вашем это будет воспринято как манипуляция. Или каприз незрелого юноши.

    В общем, если получится найти с девушкой общий язык, думайте о развитии отношений, о переходе в следующую фазу. Семья, дети, хозяйство, дерево посадить...

    январь 17, 2013 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Кирюш, вы еще так молоды, вы с девушкой еще такие максималисты, вы пока не умеете принимать компромиссные решения, да и многое доугое)) Но это же не беда и не повод разрывать отношения с любимым человеком. Любовь нужно беречь. Кирюш, сделайте проще, меняйтесь сами, только по настоящему. Например. 1. Восстановите свои отношения с друзьями-любовь не может разрушать, она созидательна. 2. Поднимите свою самооценку- это позволит вам изменить отношение к себе, стать взрослым мужчиной, а не оставаться мальчишкой.  Если вы именившись реально -значит вы станете снисходительнее в девушке, а значит измените и отношение к тому, что она говорит и делает)))

    Мудрости вам. Лидия.

     Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

    январь 18, 2013 г.

    Дарья

    81-й в Психологии

    Кирилл, здравствуйте! Насколько я поняла из Вашего письма, Вы очень эмоциональный человек, как и Ваша девушка. Поэтому и ссоры, и перемирия у вас происходят так часто и бурно, не оставляя часто компромиссов, — все или ничего, вплоть до того, чтобы не общаться, поссорившись, полгода, а потом снова быть вместе. Из письма чувствуется, насколько сильно Вы ее любите, готовы были пойти на все и меняться самому ради нее. Кирилл, это, возможно, и стало основной причиной Ваших страданий сегодня. Вы забыли себя, можно сказать, отказались от себя ради прихотей девушки. Вы хотели как лучше, а она, возможно, сама не знала, чего хочет. Ей, может быть, казалось, что, оградив Вас от друзей, она решит проблему взаимоотношений между Вами. Но это не помогло, и вы продолжали меняться ради нее, снова и снова, но ей кажется, что снова все не то… Прислушайтесь к себе, каких изменений Вы хотите от девушки? Понимаете, меняясь по одиночке, вы оба становитесь другими людьми и все больше отдаляетесь друг от друга, сами того не желая. Вам нужно анализировать и создавать совместные ценности отношений, а не собирать их из отдельных кусков. Что Вам нужно делать сейчас — вспомнить, кто и какой Вы есть на самом деле, восстановить в себе этот стержень, свою уникальную личность, это станет основой для уважения к Вам и друзей, и, скорее всего, девушки. Потому что каждой девушке нужен рядом мужчина, а не мальчик, который выполняет любые ее прихоти.Любви Вам и гармонии!С уважением, Дарья.Пожалуйста, выберите лучший ответ из предложенных Вам экспертами. Спасибо!

    январь 18, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Лилия

    33-й в Психологии

    Здравствуйте Кирилл! У Вас похоже даже не любовь, а очень сильная зависимость, ради которой Вы готовы на все, даже расстаться с жизнью. Вы пишите, что изменились, как она хотела-но хотели ли Вы этого-если эти перемены Вам не доставляли радости и не привели к чему-то хорошему, то фактически Вы совершали над собой насилие, да и желание покончить с собой-все это говорит о том, что себя самого Вы не любите, не видите себя в этой жизни и ищете смысл во внешних источниках (девушки, друзьях..) и когда их теряете, то теряете вместе с ними и смысл жизни. Но мы пришли в этот мир прежде всего для того, чтобы именно научиться любить себя, это имеется ввиду не эгоизм, а настоящая, безусловная к себе любовь, когда крылья вырастают не от того, кто рядом (девушка или друг), а оттого что каждый миг из души радость льется и хочется ею поделиться с другими, пусть и безответно, это уже не будет иметь большого значения. Поэтому  у Вас сейчас прекрасный момент-внешне все разрушилось-обратитесь в себя, в свою беспредельную глубину и научитесь по-настоящему любить себя!

    январь 18, 2013 г.

    Анна Терехова

    74-й в

    Кирилл. От любви не хочется умирать. От любви хочется жить! Даже если Вас съел крокодил — есть два выхода. Вы пока нашли один — покончить с собой. Ищем другой выход!

    Уважаемый автор вопроса, пожалуйста, оцените ответ.

    январь 18, 2013 г.