Психология

vip

как понять нужна ли ты мужчине на всегда или на одну ночь? - вопрос №524585

как понять нужна ли ты мужчине на всегда или на одну ночь? я состою в браке.но от этого слова, осталось только слово… т.е с мужем развожусь.Вот уже несколько раз была с понравившимся мне мужчиной в кафе, на 4 раз этих встречь он поцеловал меня, зная что я замужем.и что брак на стадии разрыва,.но звонит через раз, говорит работает, чего онхочет,?? и хочет ли вообще чего то?

январь 17, 2013 г.

  • Всего ответов: 12

    Матвеев Константин

    149-й в Психологии

    Здравствуйте Елена.

    Ваш вопрос не совсем корректен. Психолог не даёт советов, он помогает клиенту найти свой собственный ответ. Поэтому для более детальной проработки вашей ситуации выберите специалиста и с его помощью найдите свой собственный ответ(Который у вас кстати уже есть).

    Удачи вам!

    январь 17, 2013 г.

    Людмила Марченко

    28-й в Психологии

    Здравствуйте, Елена!

    Раз мужчина звонит, то значит, ему хочется позвонить. И отношения у вас, похоже, продвигаются потихоньку вперед — ведь встречаетесь уже неоднократно, и внимание к вам налицо.

    А вот чего он конкретно хочет — это вам только он сам может сказать, и то не обязательно, что ему это известно.

    Отношения — вещь динамическая, зависят от того, что происходит. Поцеловал — понравилось, захотелось увидеть еще раз, и пойти дальше… Общаешься — и получаешь удовольствие, начинаешь задумываться о том, чтобы видеться почаще. Или наоборот — провели вместе ночь, и потом в голове — «ох, больше никогда»..

    Тут надо прислушиваться к себе, смотреть на то, что делает человек, и раз за разом решать — чего больше хочется, продолжать или остановится. А определенности в отношениях на ранней стадии очень мало. Конечно, это беспокоит, и иногда раздражает — но прямой вопрос имеет смысл задавать тогда, когда уже прошло какое-то время, и была возможность уяснить для себя, чего хочется. Если вы считаете, что за то время, когда вы знакомы, мужчина это сделать успел — можно попробовать спросить. а если чувствуете, что рано — ну что ж, тогда придется пока просто наблюдать за развитием событий..

    Успеха вам и удовольствия!

    Пожалуйста, оцените ответы, которые оказались вам полезными, и выберите лучший, нажав на звездочку.

    январь 17, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Валерий Егоров

    19-й в Психологии

    Час добрый, Елена! Какой у женщины Зов — такой и отзыв. Вы в состоянии неопределённости, по Вашим словам: от брака осталось лишь слово… Но знаете, слова — это не только слова, как говорим, как пишем, так и живём, слова- это живая вибрация, в определённом порядке выстроенный порядок слов, вложенное в этот порядок чувство — уже программа, то, что обозначают молитва, заклятие, целительная мантра, аффирмация...

    За словами следуют действия, Ваш знакомый, приглашающий Вас в кафе потихоньку действует, проверяя Вашу реакция, пусть даже и не обязательно осознанно. Когда Вы внутри себя произнесёте свои желания, определитесь с ними, тогда и данный мужчина «прочитает» этот Ваш Зов- Зов желающей женщины.

    Не этого ли Зова Женщины не слышит от Вас и Ваш муж, и поэтому остались от брака лишь слова… возможно, даже нецензурные(у мужа, к примеру)

    Но тут ещё такой нюанс, надеясь, что с другим мужчиной у Вас всё будет по-другому и перейдя на уровень нового брака, не поняв, что же заставляет внутри Вас искать недостающее Вам, неполучаемое Вам в семье — вне её...

    Вы рискуете попатсь на то же самое поле: когда новый брак, новые отношения те же просто слова, не несущие желаемого. Это как стерня на поле после скашивания — колется, щекотится… но без вспашки поля новый урожай не получить, разве что сорняки-борщевики… так они всегда тут как тут.

    Не ищите чего хочет мужчина, тут и к гадалке не ходи — он хочет от Вас секса и необязательных отношений, и пока тестирует на возможность этой «безопасности» — квик-секса без обязательств, а вот чего хотите Вы, Елена? В этом Вам и сможет помочь разобраться Ваш персональный консультант.

    А задавать один и тот же вопрос  раз за разом… в общем разделе бесплатно онлайн и ждать главного совета? — Тщетная надежда. На днях мне попалась чудесная метафора на эту тему: «бесплатный психолог? — это как бесплатные полёты — за штурвалом стажёр»)))

    январь 18, 2013 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Танечка, вы знаете, что любовь проявляется в действии. Если это так, задумайесь об одном факте и сравните его с действиями мужчины, с которым вы познакомились: обычно когда мужчина «без ума » от женщины, он, особенно в конфетно-букетный период, не дает, как говорят, ей прохода: заваливает цветами, непрекращающимися круглосуточными признаниями в любви и другими маленькими приятностями)) Выводы делайте сами, они лежат на поверхности.

    Леночка, я бы не посоветовала вам, после развода, сразу бросаться, как в омут головой, в новые отношения. Вам нужно время для того, чтобы эмоционально пережить развод, определить свои новые ориентиры и подготовиться к действительно судьбоностной встрече.

    Мудрости вам. Лидия.

     Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

    январь 18, 2013 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Елена, даже если он «думает», что Вы нужны ему на одну ночь, можно стать (для него) такой, с которой он захочет провести жизнь.

    Для начала рекомендую проработать ошибки, приведшие к краху Вашего брака. Далее, решите сами, сохранять ли брак или строить новые отношения. В любом случае, необходимо приобрести навык построения гармоничных отношений. Обращайтесь, помогу.

    январь 18, 2013 г.
  • Елена, желаниия и состояния человека имею свойство изменяться. Один и тот же человек сейчас может хотеть одного, а через время — другого. Вы ведь тоже когда-то хотели замуж… Поэтому вычислять «чего он хочет сейчас» — бессмысленно. Гораздо важнее чего хотите вы. А вот чтобы с этим разобраться — разумнее закончить одни отношения, а уже затем строить новые. Возможно, кстати, этот мужчина как раз так и думает и потому не спешит.

    январь 18, 2013 г.

    Nina Prokhorova

    17-й в

    Доброго дня вам, Елена!

    Похоже, одна из причин разлада с мужем, как раз в этом вопросе, — «нужна ли ты мужчине на всегда или...» Это установке, но в перевернутой форме: «Если он хочет, чтобы я была с ним навсегда, тогда...». А что тогда? «А тогда пусть он несет ответственность за всё, что будет происходить между нами… Если не получается, значит он виноват, не смог сделать так, как надо». А как надо? ...

    А дело в том, что отношения в семье строят оба. И неважно, сознают они это или нет. И разрушают отношения тоже оба. И тоже неважно, хотят они это или нет. В ваших письмах, как в первом, так и во втором, вы пытаетесь опять отбрыкнуться от ответственности за те отношения, которые вы уже создали (или разрушили), т.е. внесли вклад в создание и разрушение. Но так уж получается, что независимо от того, хотите вы того или нет, вы все равно несете ответственность за все, что вы делаете в этой жизни, даже тогда, когда вы отказываетесь её нести. Смешно получается, — вы несете ответственность за то, что от неё отказываетесь...

    Понять, чего хочет любой человек, а не только мужчина, легко, нужно только смотреть и видеть, слушать и слышать. Себя понять сложнее… Но зато это во много, в тысячу раз, важнее, чего хочу я? хочу ли я чего-то вообще? хочу ли знать, чего я хочу?

    Если сможете ответить на эти вопросы, тогда у вас будет всегда то, чего вы, ействительно, хотите. Если хотите, конечно...

    Удачи вам и всех благ!

    январь 18, 2013 г.

    Дарья

    81-й в Психологии

    Здравствуйте, Елена! Скорее всего, если бы мужчина хотел провести с Вами ночь без дальнейших отношений и обязательств, он бы уже успел хотя бы намекнуть Вам на это. Пока же он ведет себя достаточно сдержанно, зная, что Вы все еще состоите в браке, давая Вам возможность понять и разобраться в своих чувствах, в том, чего хотите Вы сама. Он, возможно, хочет, чтобы вопрос вашего брака решился без участия третьих лиц, и занял выжидательную позицию. Нельзя с уверенностью говорить, что он к Вам чувствует, чего хочет от отношений, почему звонит через раз. Если вы продолжите общение, думаю, Вы поймете это и сама. Пока дело не зашло дальше поцелуев, у Вас есть время приглядеться к симпатичному Вам человеку, узнать получше его жизненные взгляды и принципы. Ваша интуиция Вам поможет, прислушивайтесь к ней почаще. Мудрых решений Вам и любви!С уважением, Дарья. Пожалуйста, выберите лучший ответ среди предложенных Вам экспертами. Спасибо!

    январь 18, 2013 г.
    Ответ не понравился автору

    Аннаஜ♥☆

    25-й в Психологии

    У вас есть две крайности: на всегда или на один раз. А то, что может быть много «средних» вариантов, вы и не догадываетесь. Если мужчина звонит и встречается с вами, значит это ему для чего-то нужно. Для чего? Спросите у него прямо. Ответит или нет — его личное дело, но вы перестанете придумывать то, чего нет и сможете увидеть то, что есть в реале. Вы много хотите от мужчин: с одним вы еще не расстались, а от другого хотите, чтобы это было на всегда. Попробуйте просто проживать «здесь и сейчас», получая удовольствие от того, что вам дают, наслаждаться теми чувствами и эмоциями, которые у вас возникают. А что будет дальше — покажет время. Бег впереди паровоза никогда не приносил пользу.

    январь 18, 2013 г.

    Лилия

    34-й в Психологии

    Здравствуйте Елена! Что хочет мужчина-это ведомо только ему, мы можем только преполагать, тем более «навсегда»-это уже область иллюзии, ведь в своем теперешнем браке Вы тоже считали «навсегда», а вот на мой взгляд, более важно для Вас разобраться, что же Вы хотите от этого мужчины — ведь развод-это стресс для человека и какие-бы отношения не были, их нужно прожить, отпустить, а когда сразу завязывают отношения с другим и строят какие-то планы, на мой взгляд, это «замок на песке», скорее из страха одиночества.

    Поэтому я бы посоветовала сначала пересмотреть свои убеждения относительно семьи, роли супругов, увидеть причины, приведшие  к разрыву и изменить их, иначе любые отношения, даже если мужчина свято верит, что «навсегда», скорее всего закончатся также.

    январь 18, 2013 г.

    Анна Терехова

    74-й в

    Елена, мы не всегда знаем, чего сами-то хотим. А тут!  Я думаю он еще сам не знает чего он хочет. И Вы похоже тоже. Вы в процессе развода, поэтому не спешите. Закончится этот процесс и к тому времени всё станет более менее ясно.

    Уважаемый автор вопроса, пожалуйста, оцените ответ.

    январь 18, 2013 г.

    Дарья

    81-й в Психологии

    Елена, добрый вечер. Если Вас не затруднит, поясните, пожалуйста, отрицательную оценку моего ответа мне в личные сообщения. Буду Вам благодарна, это важно для меня.

    январь 18, 2013 г.