Юриспруденция

Решено

vip

Несправедливость в апелляционном суде - как поступать? - вопрос №524837

Проигран апелляционный суд — что делать дальше? — Белгородская область

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, я не знаю что делать — ситуация тупиковая, никто не может помочь… Дело в том, что я с 2004 года по 2009 был директором Белгородского филиала одной воронежской компании, работал от своего ИП, в конце 2009 года зарплата стала совсем мизерной (около 8000 рублей!) и я решил с1 января 2010 года работать самостоятельно, известил руководство, забрал документы, провели инвентаризацию склада (мы продавали продукты питания), вся электронная документация осталась у прежних владельцев — сервер был их. Взял в банке кредит с начал самостоятельную деятельность. Прежние владельцы весь январь  2010 года без моего согласия работали от моего имени, используя дубликат моей печати, а к концу 2010 года предъявили иск на 1 500 000 рублей, якобы мной не возвращенных. Этот долг образовался за январь 2010 года, когда они вели деятельность от моего имени, а дебиторскую задолженность от клиентов просто не собирали. Мне предъявили иск за 2010 год и в суде 2-й инстанции сами его отозвали, т.к. испугались, что вскроется незаконная деятельность от моего имени. Сразу после этого подали иск на эту же сумму но по 2009 году. Я предоставил акт сверки по данным которого было видно, что все деньги, поступавшие от клиентов за деятельность в 2009 году я вернул, даже с переплатой, копии всех платежных документов, банковских выписок тоже предоставил, оппоненты несколько раз предоставляли неверные сверки, включая в них и 2010 год, на первых заседаниях суд очевидно поддерживал нашу сторону, но в последнем заседании сразу активно занял сторону истца и вынес решение об удовлетворении их иска, не приняв во внимание фальсификацию документов и явное мошенничество с печатью. Мы подали иск в апелляционный суд — все повторилось точно так же — два заседания суд очевидно поддерживал мою сторону, а в третьем — сразу принимал сторону противника, при этом не принимал во внимание никакие факты и документы, хотя даже по их сверке было все очевидно — я ничего не должен. В иске мне было отказано — аргумент — я не предоставил сверку суду первой инстанции… Т.е по сути вопроса никто даже не разбирался — но эту сверку в первом суде никто и не спрашивал и никаких документов не смотрел, все документы у меня были. Причем последняя сверка у них была уже с долгом почти 4 000 000 рублей! Трижды сумма иска менялась — 50 000, 1500 000, а потом уже 4 000 000!!! В результате оставили иск на 1 500 000… Я абсолютно уверен в своей правоте, но что делать дальше — не знаю, адвокат сказал — если есть лишние деньги — борись дальше, но это все бесполезно — никто не поможет. Денег нет, деятельность пришлось закрыть, теперь боюсь заберут жилье и, главное, за что? Что делать дальше? Помогите, пожалуйста!

  Редактировать Дополнить Удалить Закрыть

январь 18, 2013 г.

  • Всего ответов: 4

    Заливина Ирина Александровна

    14-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Два вопроса. 1). Делали ли Вы в суде первой инстанции заявление о фальсификации доказательств? 2) Готовы ли Вы представить тексты судебных постановлений первой и второй инстанции?

    январь 18, 2013 г.

    Friedrich

    4-й в

    Здравствуйте Владимир! Ну что вам можно подсказать в таком случае? Ваш адвокат вам правильно сказал что если хотите бороться дальше то боритесь.Есть Верховный суд РФ.Есть наконец Европейский суд по правам человека.Пишите сразу в ВС РФ и соответственно можете написать жалобу в ЕСПЧ.

    январь 18, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Хромых Лариса Георгиевна

    10-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!

    Вам необходимо обратиться с заявлением в полицию по факту предоставляения в суд фальсифицированных документов. По результам проверки, сможете обратиться в суд с вопросом пересмотра дела по вновь открывшимся обстоятельствам.

    январь 18, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Середин Алексей Викторович

    80-й в Юриспруденции

    был директором Белгородского филиала одной воронежской компании, работал от своего ИП

    Как это? Расскажите подробнее.

    Почему Ваш адвокат не сказал Вам, что в суде апелляционной инстанции не рассматриваются доказательства непредстваленные в суде 1й инстанции?

    Friedrich, о чем Владимир должен писать в ЕСПЧ? Какие его права нарушены государством?

    январь 20, 2013 г.