Психология

Решено

Здравствуйте, меня интересует такой вопрос... - вопрос №524866

Здравствуйте, меня интересует такой вопрос.....6 лет назад я овдовела, отношения с мужчинами не складываются, первое время мужчина от меня без ума, запал проходит через месяц у него и он меня бросает… С последним мужчиной отношения начинались так, я можно сказать себя пересилила (он мне не нравился), но увидела в нем положительные черты характера, постепенно начала притираться к нему, мой ребенок,дочка тоже прониклась к нему ( до этого ни одного ни с одним мужчиной не разрешала мне встречаться ей 7 лет), идилия длилась месяц, перед Новым годом, я сказала ему, что мы едем к моим родителям, он сказал что не поедет, хотя до этого разговора мне обещал поехать со мной, я вспылила и начала показывать свой характер… Вроде после этого разговора и простила его, уехала на новый год к родителям, а когда вернулась он мне сказала, что расстается со мной, т.к. не готов к серьезным отношениям, так как живет еще своей прошлой семьей ( в разводе более 2 лет, но жену любит как я поняла до сих пор). При расставании сказал мне, что бы я дала ему время месяц, два он сказал, а может и 2-ух недель будет достаточно ( у него проблемы со здоровьем, лежит в больнице, нет в данный момент работы), я же работаю. воспитываю дочку одна, помощи в городе мне ждать не от кого,… скажите причина во мне, я тороплю события? Или просто человек не готов? Пишу ему смс, он не отвечает, как вы думаете он действительно решил порвать все окончательно, и есть ли шанс, что он вернется когда его жизнь наладиться? Дайте мне совет, как быть! Спасибо заранее!

январь 18, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Ирина Дембо

    144-й в Психологии

    Вероника, здравствуйте!

    Не забывайте, ведь дело не только в нем. но и в вас. Тайм-аут, который случился в этих отношениях, передышка и время подумать для обоих. Подумайте, действительно ли вам нужен этот человек? Возможно он просто заполняет пустоту и на его месте мог бы быть кто-то еще. Что вы потеряете, если с ним расстанетесь? Нужен ли вам действительно он? Если отношения будут продолжаться, не получится ли что он занимает чье-то место, место того, кто бы вам больше подходил и был бы по-настоящему вашим мужчиной?

    Может быть стоит подождать?

    январь 18, 2013 г.