Юриспруденция

Решено

Правда ли, дело об условно-досрочном... - вопрос №525021

Правда ли, что дело об условно-досрочном освобождении, сейчас рассматривается судом по месту прописки? И если Человек временно нигде не прописан, то каким судом будет рассматриваться вопрос об УДО?

январь 18, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте Александр, какой суд (местный или по прописке) будет рассматривать ходатайство об УДО, решит администрация исправительного учреждения после обращения осужденного в соответствии со ст. 175 УИК РФ. Кроме того, согласно Федерального закона от 01.12.2012 № 208-ФЗ(последняя поравка к УИК РФ), у осужденного или у его адвоката  есть теперь право обращаться в напрямую в суд с ходатайством об изменении вида исправительного учреждения, самостоятельно, без обращения к администрации.

    Не забывайте оценивать ответы экспертов.

    январь 18, 2013 г.