Юриспруденция

кредит - вопрос №525218

Добрый вечер. У меня такрй вопрос, вчера 17.01.2013 года заключил договор на микро-кредит 30000, при заключении договора менелдер пояснил, что деньги будут переведены 18.01.2013 в 18-19.00. Сегодня в 16.00, т.е., до поступления денег, я позвонил менеджерам банка Домашние Деньгм, и объяснил, что картой пользоваться не собираюсь и хотел бы ее вернуть, на что мне был дан ответ, что я должензаплатить 5000 рублей якобы за досрочное погашение кредита, но ведь картой я пользоваться не собирался и сллбщил им об этом до поступления денег на карту. Карта не именная.Подскажите, что мне делать. Не хотелось бы платить за воздух.Капту принимать отказались, только по истечении 30 дней и оплате 5000 рублей. КАК БЫТЬ?

январь 18, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    К сожалению Игорь, если вы уже подписали кредитный договор, в одностороннем порядке разорвать его у вас не получится (ст.310 ГК РФ) и вам придется исполнять обязательства строн предусмотренные этим договором. И отсутствие вашего имени на кредитной карте ни чего не значит. По моему мнению вам следует вернуть карту на условиях банка, т.к. скорее всего вы не внимательно ознакомились с кредитным договором и не знаете какие еще подводные камни вас ожидают.

    январь 18, 2013 г.

    Лозова Ирина Николаевна

    410-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Игорь!

    Отказаться от кредита Вы уже не можете. Можно оспорить пункты договора, но для этого необходимо видеть договор. Один из быстрых для Вас вариантов: или досрочно закрыть это кредит,  или перекредитоваться в другом банке и закрыть кредит где большие проценты. Есть еще «дерзкий» вариант: изучить договор, найти в нем то, за что можно было зацепиться (страховка, комиссии и.т.д.) и подать в суд на расторжение договора первым. Кредит отдавать все равно придеться, но это остановит штрафы и ппроценты.

    Удачи!

    январь 22, 2013 г.