Бизнес

Я закрыла ИП 21 12... - Санкт-Петербург и Ленинградская обл. - вопрос №525254

Я закрыла ИП 21.12.12. Налогообложение — УСН 6%. Деятельность не велась, работников не было. Какие отчеты мне нужно сдать в налоговую (нулевой НДФЛ 3, нулевую декларации УСН)? Как подтвердить отсутствие деятельности и получения доходов?

Дополнение автора от январь 18, 2013 г., 19:11:55

а нулевую КУДиР нужно сдавать?

Екатерина январь 18, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

  • Сдать нужно нулевую декларацию УСН, если деятельность не велась, то и подтверждать ничего не нужно. В декларации указываете нулевой доход, и все.

    Не забудьте уплатить пенсионные взносы. Их необходимо платить не зависимо от того, велась деятельность или нет. Также после уплаты пенсионных взносов необходимо предоставить отчет в местное отделение пенсионного фонда.

    январь 18, 2013 г.

    Андрей Орехов

    17-й в Бизнесе

    Отчет по ПФ необязательно предоставлять, можно произвести сверку

    январь 18, 2013 г.
  • Сдавать КУДиР не обязательно, это добровольно.

    Однако необходимо, чтобы была прошита и пронумерована, до момомента полного закрытия деятельности.

    январь 20, 2013 г.