Юриспруденция

Решено

ВОПРОС ЮРИСТАМ : имеет ли юридическую силу диагноз из ОКБ при освидетельствовании в военкомате ( призыв на сроч.службу) или обязательно должен - вопрос №5252572

быть диагноз из больницы прикрепленной к военкомату ( из той, куда ВК дает направление на доп. мед. обследование ). Не самоуправство ли это со стороны ВК? Что говорит закон? Спасибо

август 28, 2023 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Ольга! Вообще нужно представить заключение из того медицинского учреждения, куда дали направление. Однако если есть сомнения в корректности поставленного там диагноза, это не лишает Вас права представлять иные медицинские документы из других медицинских учреждений. В случае суда нужно быть которым представить доказательства и к проведению судебно-медицинской экспертизы.

    август 28, 2023 г.