Психология

Месяца 2 уже встречаюсь с мужчиной. Он несколько раз помогал материально небольшой суммой денег, предлагал поехать на море за его счёт. На что я согласилась, а так же ездили в другой город тоже по - вопрос №5253484

его предложению. Он меня часто зовет к себе в гости. Когда я прихожу к нему, у него беспорядок: обертки из — под продукции валяются по квартире, грязный пол, он кладет свои носки вонючие везде. И мне гесовсем понятна поо позиция в его же квартире. Неужели ему так трудно убрать за собой? Он начинает намекать на то, что я должна это делать. И вот я не могу определить для себя, он вкладывается материально в отношения, как не делал никто из предыдущих бывших и должна ли я убираться у него? Каждый день я работаю с утра до позднего вечера и сильно устаю, просто это вынужденный этап связи с финансовыми проблемами. Когда я прихожу к нему в гости я просто хочу провестиремя с ним, а не убираться у него. Ка быть?

август 29, 2023 г.

  • Всего ответов: 3

  • Здравствуйте!
    «должна ли я убираться у него?»

    Не должны. А делать ли это, решать только Вам.

    Вы справедливо заметили, что он вкладывается в отношения. И, видимо, да, ожидает отдачи с Вашей стороны.

    Трудно ли ему убрать за собой?
    Видимо, трудно. Или он не хочет.

    У каждого человека свои слабости. Довольно-таки бесполезно критиковать. А отношения это, чаще всего,  разрушает.

    Вы не обязаны, конечно, соответствовать чьи-либо ожиданиям. Но в отношениях они всегда есть.

    То есть, понимаете? Если это для него ключевое — чтобы его женщина убирала в квартире. А Вы этого делать не станете, что Ваше право. Но тогда есть немалая вероятность того, что отношения завершатся. Либо надо найти другое решение… Например, заказывать клининг. Он, допустим, готов оплатить. А организацию Вы возьмете на себя. Как-то так...

    август 29, 2023 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Аня, Вы НЕ должны убираться в его квартире — если он вкладывается в отношения, это его право и его выбор или он ждет, что эти «инвестиции» должны окупиться и Вы должны теперь убираться  у него, у него могут быть свои ожидания, а у  Вас свои. Если Вы НЕ хотите быть в роли уборщицы и у него убирать, то можете этого не делать, или только минимум, чтобы Вам было комфортно, а если ему нужна уборка, то для этого он может вызвать клининг.

    август 29, 2023 г.

    Пылаева Наталья Андреевна

    20-й в Психологии

    Добрый вечер!
    А что он так много вкладывается в Вас, чтобы Вы убирали за ним носки? Каждый сам может за собой убирать (если захочет) — это нормально убирать за собой.
    Нет, Вы не обязаны убираться у него. Вы ведь не домработница, Вы не его жена даже, но даже, если были бы женой, то в семье есть правила, жена не домработница, женщину нужно уважать! Вы встречаетесь два месяца, Вы только узнаёте друг друга. То, что мужчина помогает Вам финансово, оплатил поездку на море — это его право, он тоже съездил на море, Вы тоже эмоционально вкладывались, Вы провели с ним время.
    Вы можете порекомендовать ему нанять клининговые услуги, либо помочь ему в этом. Зачем Вам убирать носки, которые разбросаны по квартире?
    Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.

    август 29, 2023 г.