Юриспруденция

Здравствуйте.У меня такая ситуация,взяла микрозайм в на сайте,где их дают,вовремя не отдала,пошли проценты,дошло до 10 тысяч плюс,компания где я брала займ подала в суд - вопрос №5253560

на меня завели исполнительное производство, месяц назад я погасила займ в этой компании, на сайте, но арест с меня не сняли и приставы выставили счёт около 13 тысяч.Скажите, могу ли я закрыть ИП, если отдала долг организации где брала или мне нужно и приставам выплачивать долг? Или я могу подать жалобу, предоставив квиток, справку о закрытие долга и что у меня нет займов, может ещё какие-нибудь документы нужны?

Вопрос задан анонимно август 29, 2023 г.

  • Всего ответов: 2

    Юрий Сергеевич Беляков

    28-й в Юриспруденции

    Добрый день!

    Если долг действительно был погашен, то сообщите об этом судебному приставу-исполнителю — предоставьте платёжные документы, но у Вас помимо основного долга могут быть ещё и неустойка и исполнительный сбор

    август 29, 2023 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Здравствуйте! Нужно приставам представить документы о погашении задолженности непосредственно кредитору. Если документы не будут приняты во внимание, то обжаловать постановление пристава.

    август 29, 2023 г.