Психология

Молодой человек все время уходит и изменяет. Находит девушку до разрыва со мной. Ругается, находит причины и недостатки. Я начинаю подозревать измену, которая по факту уже есть и «мозгоделание» по - вопрос №5253699

этому поводу тоже становится причиной разрыва «ведь никого нет»;) Он не любят? Почему тогда тратил деньги на меня, отдавал мне все самое лучшее, возил в другой город на машине всю мою семью, всегда помогал мне и матери финансово. Зачем тогда это все было. Если ничего не чувствуешь, зачем это делать. Я вот никогда никому ничего не даю особо, если не испытываю ничего. Тем более большую финансовую помощь. А уж тем более лучший кусок чего — либо. Я все время делала ему мозг, потому что меня травмировали его уходы. Мне все время было страшно. Ограничивала его, не хотела, чтобы он общался с плохими ребятами. Контролировала буквально каждый шаг. Почему так. Я виновата в его изменах и уходах? Мы часто ругались на фоне этих уходов, потому что травмировало Часто ругались по поводу недостатка внимания и романтики Постоянно сидели дома он никуда не хотел Проблемы обсуждать решать не хотел говорил что все нормально Если раньше мы еще хотя бы гуляли в перерывах между ссорами То последние несколько лет дай бог на дачу или в магазин выйдем Общаться перестали Я не понимаю, неужели я виновата в этих изменах И уходах к другим девушкам.Просто я его ограничивала после таких поступков, все время боялась, спрашивала, донимала, дергала постоянно. Все время хотела вместе проводить. Или человек сам ео себе такой и это тут не причем Просто даже мои вкусы, мои интересы он уважал. Не засирал их, как я. Никогда меня не ограничивал, давал мне свободу. А я видимо из — за этих измен не могла делать иначе. И боюсь, что цепочку дальше продолжила я.

Вопрос задан анонимно август 29, 2023 г.

  • Всего ответов: 2

    Виктория

    53-й в Психологии

    Здравствуйте! Зачем винить себя, если вы не до конца понимаете ситуацию… В отношениях ответственны за происходящее оба. Стоит разобраться в том, чего Вы хотите. Попробуйте поговорить с мужчиной и задать все волнующие Вас вопросы, без обвинений. Детально разобрать Вашу ситуацию мы можем на консультации

    август 29, 2023 г.

    Пылаева Наталья Андреевна

    20-й в Психологии

    Добрый вечер!
    Сколько Вам лет? Сколько лет мужчине?
    Вы говорили об измене? О причинах говорили?
    Какими бы Вы хотели отношения с мужчиной?
    Что происходит в Ваших отношениях?
    Как давно Вы в отношениях?
    Многие пары сталкиваются с изменой, кто-то готов работать над отношениями, а кто-то нет, для кого-то измена не простительна. Каждый человек по-разному относится к измене, для кого-то физическая измена не значит ничего, потому что человек эмоционально не предал Вас, а для кого-то флирт уже считается изменой.
    Вы столкнулись с изменой, но что Вы хотите? Пережить измену, простить мужчину и жить дальше с ним? Или хотите работать над отношениями? Или Вы не хотите больше отношений? Что Вы хотите с этим сделать? Вы готовы дальше сохранить отношения? Важно проанализировать и решить для себя, что Вы хотите, а что Вы точно не хотите в отношениях.
    Вы можете дать себе и мужчине время подумать обо всём, проанализировать всё то, что между Вами произошло, а уже после поговорить друг с другом. Если Вы оба хотите отношений, то нужно работать над ними, решить те недопонимания, которые у Вас возникали, иначе Вы рискуете вернуться к ссорам. Вы одна не отвечаете за отношения, Вы одна не строите отношения, отношения строят оба. Важно научиться слушать и слышать друг друга. Также важно понимать, почему произошла измена, что не хватало мужчине в отношениях с Вами и над этим нужно работать.
    Попробуйте при разговоре использовать с мужчиной метод «Я-сообщение», где Вы будете говорить от первого лица о своих переживаниях по поводу того, что Вас расстроило, а не делать суждений о нём самом. Например: «Я беспокоюсь, когда...» (вместо: «Почему ты опять...?»). Не всегда получается найти подходящие слова, т.к. нам привычнее обвинить другого, предъявить претензии человеку, сказать о его чувствах в формате «Ты-сообщение», а необходимо начать с себя, говорить о своих чувствах. Если партнёр услышит Вас, он изменится, либо Вы найдёте компромисс. Заставить что-то делать человека нельзя, если он сам этого не захочет.
    Не лишним будет обратиться к семейному психологу вместе с мужчиной и работать над отношениями, важно, сблизиться опять, научиться слушать и слышать друг друга, создавать романтику в отношениях, заново ходить на свидания и т.д. Всё зависит от Вас обоих.
    Насчёт романтики: Постепенно отношения переходят на новый этап, влюблённость проходит, отношения становятся стабильными, постоянными, не нужно никого больше очаровывать.
    Как лично у Вас проходит Ваш повседневный день? Есть ли у Вас хобби? Станьте интересной для себя.
    После того, как у Вас пройдёт насыщенно день Вы сможете об этом рассказать мужчине, а он расскажет Вам, как прошёл его день, Вы будете друг для друга интересными. Станьте эмоционально близки друг к другу.
    Важно не на словах пытаться добиться любви, а создавать эту любовь на действиях, внести романтику в Ваши отношения. Когда Вы в последний раз устраивали романтический ужин? Ходили вместе в кино?
    Можно поговорить с мужчиной и вместе прийти к общему решению, как наладить отношения. Важно научиться слушать и слышать друг друга. У Вас получилось так, что Вы в какой-то момент перестали слышать друг друга и с этим надо работать. Отношения — работа двоих людей.
    Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
    Удачи!

    август 29, 2023 г.