Медицина

Решено

Диабет второго типа - вопрос №525830

Здравствуйте, в вашем услышал что вы можете почочь вылечить диабет, хотелось бы узнать об этом подробнее. Диабет второго типа у мамы. Если есть возможность помоч буду очень признателен.

январь 19, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Здравствуйте, Андрей Витальевич! Ни диабет 1 типа, ни второго типа не являются излечимыми. Не тратьте деньги на разные снадобья и БАДы, не верьте многообещающим рекламам. Во многих случаях, когда возникновение СД 2 типа обусловлено  ожирением и инсулинорезистентностью, можно достичь длительного состояния компенсации сахаров, при котором анализы будут в норме и осложнений диабета нет. Для этого больному подбирается диета, режим физкультуры, препараты для контроля веса и снижения инсулинорезистентности. Кроме того, в настяощее время появилось много новых довольно безопасных и эффективных сахароснижающих препаратов, хотя и дорогих. Предупредить развитие осложнений можно путем их раннего выявления — пусть мама сдаст кровь на гликозилированный гемоглобин, липидограмму, креатинин и мочевину, мочу на МАУ (микроальбуминурию, белок) и сахар, контролирует давление и вес. Будут конкретные вопросы — пишите мне, отвечу.

    Пожалуйста, оценивайте наши ответы

    январь 19, 2013 г.