Юриспруденция

Здравствуйте!Меня зовут Алена,я мать-одиночка,моей дочке... - Астраханская область - вопрос №525868

Здравствуйте! Меня зовут Алена, я мать-одиночка, моей дочке 1,5года.я бы хотела узнать как мне подать на алименты с момента ее рождения, если ее отец проживает в другом городе? заранее спасибо!

январь 19, 2013 г.

  • Всего ответов: 4

  • Да элементарно, пишите заявление о выдаче судебного приказа на взыскание алиментов с момента рождения ребенка и подаете по месту жительства мужа, если муж его оспорит — тогда обращайтесь в суд с исковым заявлением.

    январь 19, 2013 г.

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Алена! А отцовство в отношении ребенка установлено?

    январь 19, 2013 г.

    Мария, МОСКВА

    10-й в Юриспруденции

    подаете заявление в суд по своему месту жительства. Алименты не будут начисляться с момента рождения, а будут начисляться только с даты подачи заявления в суд. Плюс подайте иск о взыскании алиментов на себя до момента исполнения ребенку 3 лет (если вы в официальном браке)

    если остались вопросы — пишите в чат.

    январь 19, 2013 г.
  • Мария — «Алименты не будут начисляться с момента рождения» — кто вам такое сказал?!

    Статья 107 СК РФ. Сроки обращения за алиментами

    1. Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов.

    2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.

    Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

    январь 19, 2013 г.