Юриспруденция

Решено

Здравствуйте. У меня супруг получил производственную травму, три недели провел на больничном. В итоге ему пришли выплаты по больничному листу примерно в размере 1/4 заработной платы и все. Когда он - вопрос №5260291

спросил про выплаты, ему ответили что страховая считает за два последних года там что-то. А так как он официально работает пол года только, то ему начислили 500 р (это я так понимаю единовременная выплата). У меня вопрос такой, заработная плата в данном случае как начисляется и кем. Везде написано, что 100%, при чем тут страховая?

сентябрь 6, 2023 г.

  • Всего ответов: 1

    Антон Иванович

    22-й в Юриспруденции

    Слишком мало исходных данных что бы ответить Вам, но 500р. за три недели больничного это точно неправильно. Обратитесь в Трудинспекцию или к Прокурору с жалобой.

    сентябрь 16, 2023 г.