Юриспруденция

здравствуйте!у меня вопрос следующий:нужно ли... - вопрос №526041

здравствуйте! у меня вопрос следующий: нужно ли нотариально заверенное согласие родителя на передвижение ребенка по РФ после 16-ти лет?

январь 19, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Владимир Юрьевич, Москва

    32-й в Юриспруденции

    Добрый  вечер, Анастасия. Нет никаких нормативно-правовых актов, запрещающих передвижения ребенка на территории Российской Федерации без согласия родителей, причем как ДО достижения им 16 лет, так и, тем более, ПОСЛЕ этого возраста. Исключения составляют требования компаний-перевозчиков. Так, например, в ж/д транспорте ребенок может ехать без сопровождения родителей с 10 лет.

    январь 25, 2013 г.