Юриспруденция

Решено

Раздел имущества. - вопрос №526088

Добрый вечер! Я в браке, но с мужем не живу уже 6 лет. За это время купила дорогой атомобиль. Собираюсь разводиться, может ли мой муж претендовать на мой автомобиль? Как себя обезопасить в такой ситуации?

январь 19, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Претендовать может, но вы докажете, что авто только ваша собственность, т.к. куплен когда вы не вели совместное хозяйство. Обезопасить себя можно, если продадите авто либо заключите с мужем соглашение о разделе ранее нажитого имущества в котором укажете с какого времени вместе не проживаете

    январь 19, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Сергей

    36-й в

    Здравствуйте. Что бы ваш супруг непретендовал на имущество купленное вами после вашего раздельногьо проживания, вам необходимо будет доказать что вы длительный срок (6 лет) проживаете раздельно и не ведете совместного хозяйства. Так же, вам придется доказать что вы покупали авто на свои средства и ваш супруг не принимал ни какого участия в приобретении данного авто и другого имущества приобретенного вами в течении данных 6 лет.

    Еслим вам понркавился ответ, пожалуйста оцените его. Заранее спасибо.

    январь 19, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Мария, МОСКВА

    10-й в Юриспруденции

    Так как вы находитесь в браке, то все имущество, приобретенное вами и вашем мужем, считается вашим совместно нажитым и подлежит разделу при разводе. 1 вариант — нужно составить с мужем брачный договор, о том, что он не претендует на этот автомобиль, 2 вариант — если муж не согласится на брачный договор, то в суде доказывать, что фактически вы уже не жили вместе и не вели общее хозяйство и деньги это лично ВАШИ.

    январь 19, 2013 г.