Юриспруденция

Пьяный Кротов ночью пришел к... - Ставропольский край - вопрос №526107

Пьяный Кротов ночью пришел к квартире Дегтярева и стал стучать в дверь. Дегтярев открыл ее, и Кротов, войдя в квартиру, начал избивать хозяина. Затем, увидев на кухне столовый нож, схватил его с целью нанесения ранений Дегтяреву. В борьбе Дегтяреву удалось вырвать нож и, отражая нападение, ударить им Кротова в грудь. От полученного ранения Кротов скончался. Совершил ли Дегтярев преступление?

январь 19, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Дионис Остапов

    19-й в Юриспруденции

    Из практики -  да, совершил.

    Из теории — нет, но здесь не маловажно дальнейшее поведение Дегтярёва.

    Если нужно более подробней разъяснить, пишите в чат.

    январь 19, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Сергей

    36-й в

    В принципе ДА-- превышение пределов необходимой самообороны. см комментарии к ст 37 УК РФ и постановления пленума  вс рф.

    январь 19, 2013 г.