Юриспруденция

vip

попал в ДТП я виноват(сдавая... - вопрос №526140

попал в ДТП. я виноват(сдавая назад, повредил бампер стоявшей машины).не вызывали ГАИ.написал расписку что куплю бампер, покрашу бампер и другие необходимые работы.на все написал месяц.не уложился на недели 3-и.бампер (не родной, но новый.куплен в магазине) заменил и покрасил.со слов мастера с крылом все нормально, а хозяин требует и замену крыла, якобы «другие работы». или деньги сверху доплатить.подали на меня всуд на компенсацию материального и морального вреда, насчитал 237 300. что делать?

Дополнение автора от январь 19, 2013 г., 19:02:34

суда не было.к чему мне готовится?

Алексей январь 19, 2013 г.

  • Всего ответов: 6

    Дионис Остапов

    19-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Здесь только обжаловать указанное решение, очень сложно давать консультацию не видя решение суда. Отсканируйте и отправьте мне, помогу.

    январь 19, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Сергей

    36-й в

    Здравствуйте. вышлите скан копии имеющихся у вас документов, т.к. не видя документов, сказать конкретно затруднительно.

    январь 19, 2013 г.

    Дионис Остапов

    19-й в Юриспруденции

    Подскажите, а Вы как оформляли факт ремонта его автомобиля? Он писал расписку или что-то подобное?

    Вы признаёте факт повреждения крыла? Или всётаки он его повредил в другой раз. У Вас и у него есть свидетели происшествия?

    Опять же — нужны имеющиеся документы.

    январь 19, 2013 г.
  • привет.а на какой основании решения суда?

    январь 19, 2013 г.
  • Здравствуйте!

    Ваша ошибка в том, что Вы, не вызвали ГИБДД или «аварийного комиссара»; не провели оценку повреждений ТС перед началом ремонта. Готовьтесь к суду вызывайте свидетелей и предоставляйте документы о выполненных работах!!.

    январь 20, 2013 г.

    Сергей

    36-й в

    Здравствуйте. Соглашусь с коллегами-- готовьтесь к судебному разбирательству, собирайте документы, справки, чеки и др документы возмещении ущерба, ищите свидетелей, очивидцев, может где поблизости установлены камеры видео наблюдения. В суде можете ходатайствовать о проведении экспертиз (технических и др) в которых можете поставить перед экспертом вопросы, привлеките мастера проводившего ремонтные работы, специалистов. Можете взять в авто магазинах и автомастерских прайсы на аналогичные товары и услуги ( позволит вам подтвердить что сумма завышена) и все в таком духе.  Да, и посмотрите ( на первом заседании) как реагирует на все судья, это позволит вам далее строить позицию защиты.

    Будут вопросы обращайтесь.

    Это примерные действия, т.к. не ознакомясь с иском и приложенными документами, линию защиты выстроить очень сложно и подчас невозможно.

    январь 20, 2013 г.