Психология

Общаюсь с парнем уже месяц непрерывно. Он старше меня на шесть лет. Поначалу общение шло не очень хорошо, говорили просто ни о чем, не было тем для разговора. Позже всё стало налаживаться, начали - вопрос №5262356

понемногу открываться друг другу. Вчера он рассказал мне о своей жизни и печальном прошлом, и чуть позже собирается рассказать ещё. Я была приятно удивлена, что он рассказал мне всё это. Значит ли это, что он доверяет мне? И как я могу его поддержать? Мне ещё кажется, что он торопит события, как мне этого не допустить?

Дополнение автора от сентябрь 8, 2023 г., 22:09:27

Насчёт того, что он торопит события. Мы знакомы всего месяц и даже ещё не виделись вживую, но уже флиртуем друг с другом. Я рада, что он решил открыться мне и рассказать о своих переживаниях, но мне кажется, что мы ещё недостаточно знакомы для этого и позже нам снова не о чем будет говорить друг с другом. Поэтому есть страх, что из-за этого разойдемся.

Вопрос задан анонимно сентябрь 8, 2023 г.

  • Всего ответов: 5

    Афанасьева Ольга Михайловна

    26-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Да. Это, пожалуй, означает, что парень Вам доверился — тогда в той ситуации.
    Однако обнадёживаться не стоит.
    Не всегда, но зачастую взаимоотношения заканчиваются как раз на таком откровенном разговоре. Как это ни странно, как ни парадоксально. Нередко бывает так. Не всегда.

    Так что — возможно, не стоит создавать каких-то особенных ожиданий. И, тем более, строить планы по поводу того, чего ещё нет. Чтобы не разочаровываться потом. Не тратить впустую энергию.
    Спокойной. Как будет, так и будет.

    сентябрь 8, 2023 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, это конечно, говорит о том, что он начинает Вам доверять, чем больше открывается человек, тем ближе он подходит и позволяет подойти к нему. Поддержать его Вы можете тем, что выслушаете его или прямо спросите — чем я могу помочь тебе, как поддержать, чего бы ты ждал от меня. И услышать его.
    Почему Вам кажется, что он торопит события? чего Вы боитесь? Вы тоже участвуете в отношениях и Вы можете например, выслушать его, поддержать и поговорить о чем-то другом, т.е. таким образом, оставляя дистанцию и притормаживая. Или в Вас говорит страх? что Вы боитесь, что он потеряет к Вам интерес?

    сентябрь 8, 2023 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

    Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его

    сентябрь 8, 2023 г.

    Пылаева Наталья Андреевна

    17-й в Психологии

    Добрый вечер!
    Сколько Вам лет?
    Парень Вам доверяет, если он так откровенно с Вами говорит. Но, он Вас видит, как подругу или как девушку?
    Вы можете спросить у парня, как именно Вы можете его поддержать?! Какая ему нужна поддержка от Вас?!
    Вам показалось, что он торопит события. А почему? Вам не хотелось, чтобы он был настолько откровенен с Вами?
    Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.

    сентябрь 8, 2023 г.

    Михаил

    4-й в Религии

    Доверять можно, нужно, но это все ваши мысли, как будет встроенная коммуникация зависит от вас двоих

    сентябрь 9, 2023 г.