Медицина

Решено

vip

Остеохондрозы шейного и грудного отделов. Дискомфорт при глубоком вдохе и при задержке дыхания голова кружится, а при духоте может вырубить. Помогут ли кардио и турник в этом деле? Что предпринять, - вопрос №5262508

чтобы вернуть уровень высокий энергии (анализы все ок)

Вопрос задан анонимно сентябрь 8, 2023 г.

  • Всего ответов: 2

    Карина Вадимовна

    14-й в Медицине

    Для устранения симптомов, связанных с остеохондрозом, назначается одновременно и медикаментозная, и немедикаментозная терапия. Немедикаментозные методы включают физиотерапию, лечебную физкультуру, массаж, различные способы рефлексотерапевтического воздействия.

    сентябрь 8, 2023 г.

    Максим Сергеевич

    29-й в Медицине

    Добрый день. Дискомфорт при глубоком вдохе, вероятнее всего, обусловлен наличием перенапряженных мышц в области грудного отдела позвоночника, которые можно расслабить расслабляющим массажем и физиотерапией (предварительно обратившись к неврологу для осмотра и определения локализации перенапряженных мышц). Симптомы в виде головокружения при задержке дыхания и предобморочных состояний в душных помещениях — признак вегетативной дисфункции и слабой реакции на различные стрессовые ситуации. Устранить данные симптомы помогут закаливающие мероприятия, кардиотренировки и плавание

    сентябрь 17, 2023 г.