Красота, Здоровье

правда или... - вопрос №526378

правда ли что сладости до 12 часов, в умеренных количествах никак не отражаются на фигуре?

Вопрос задан анонимно январь 19, 2013 г.

  • Всего ответов: 4

    Леонтьев Дмитрий

    12-й в Красоте и здоровью

    Здравствуйте, правда, если не злоупотреблять… раз в неделю например. Но с точки зрения биохимии нежалательно даже так, сладкое — это быстрые углеводы, которые не реализовывая себя в энергозатратах имеют свойство откладываться в жир.

    январь 20, 2013 г.

    Ольга Викторовна

    3-й в Красоте и здоровью

    Здравствуйте!

    С точки зрения фигуры, сладкое есть можно, но не более 80 г в день (1 пирожное, например), если не хотите набрать лишние килограммы… Этого количества достаточно для того, чтобы поднять настроение или поддержать умственную работу — именно эти задачи выполняет сладкая еда. Если тяга к сладкому хроническая, то есть специальные травы и микроэлементы, которые очень успешно справляются с этой задачей и сами поддерживают естественный баланс глюкозы в крови и контролируют чувство голода.

    Например, гарциния камбоджийская. Она снижает активность фермента, способствующего превращению углеводов в жировые отложения, а также содержит гидроксилимонную кислоту, которая контролирует голод.

    Или хром, который участвует в естественной регуляции уровня сахара в крови. При недостатке хрома организм вынужден работать с удвоенной силой, чтобы поддерживать «сахарный баланс», в результате чего возникает острая потребность в сладком. С годами способность организма удерживать хром слабеет, поэтому рекомендуется постоянно пополнять запасы этого микроэлемента.

    Готова подробно проконсультировать Вас в чате. Но для этого Вам нужно зарегистрироваться.

    Удачи и здоровья!

    Уважаемый посетитель, я уделила время на ответ  на Ваш вопрос. В качестве благодарности не забудьте, пожалуйста,  оценить мой ответ. Всегда рада помочь. Спасибо!

    январь 20, 2013 г.
  • До 12 дня можно есть сладости но умеренно..

    январь 21, 2013 г.

    Андрей

    8-й в Красоте и здоровью

    Правда если после двенадцати адекватно, сторо выполняете все правила диеты, и у Вас нормальный уровень метаболизма!

    март 16, 2013 г.