Психология

Решено

нужен совет муж поставил условие... - вопрос №526485

нужен совет муж поставил условие что жить он будет со мной если сделаю документы на часть квартиры ребенка моего имоих родителей он ненавидит -у нас второй брак помогите что делать? живу как в клетке общаться нехочет постоянные оскорбления или недельные молчания только мама его имеет власть над ним — меня она невоспринимает

январь 20, 2013 г.

  • Всего ответов: 5

    Татьяна

    19-й в Психологии

    Светлана здравствуйте, выход здесь очевиден, и если Вы его не видите или не рассматриваете как возможный значит у Вас проблемы, которые нужно решать с психологом. Обращайтесь если хотите освободиться.

    январь 20, 2013 г.

    ЕКАТЕРИНА ЗАВАРУХИНА

    23-й в Психологии

    Светлана, здравствуйте.

    Действительно, Вы пишете вполне очеидные вещи. Перепишите свой вопрос, поставив запятые, точки, тире и т.д., затем перечитайте его как человек, который вне этой ситуации, как бы посмотрите на ситуацию с другой стороны, разбив людей, участвующих в ней, на роли. Остается — сделать выбор и поработать с психологом, чтобы начать жить свободной и счастливой жизнью. Просто поверьте, что это возможно.

    С ув., Екатерина.

    январь 20, 2013 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Светланка, задумайтесь, и просто ответьте всего на один вопрос: зачем вам отношения с этим человеком: ради штампа в паспорте, из -за страха остаться одной, из-за ложных представлений о втором браке?

    Света, любовь созидательна и светла. Эти же отношения разрушительны в прямом смысле слова. Например.

    *Разрушительны для вас, как для женщины, потому что муж держит вас в эмоциональном напряжении, в состоянии длительного стресса, вводит в депрессию и т.д.

    *Разрушительны для вашего ребенка, потому что муж своей ненавистью разрушает психику ребенка, заставляя переживать и за себя и за вас и за дедушку с бабушкой. Ваш ребенок переживает эмоциональное насилие. Он впитывает не лучший вариант полительской и семейной модели.

    * разрушительны для ваших родителей, не молодых уже людей, которые искренне любяи вас и вашего ребенка, и которые переживают за вас и за вашего ребенка. И эти переживания могут отразиться на их здоровье.

    Светланка, поменяйте модель поведения с мужем. Скажите ему смело, иронично и уверенно «Милый, вот -Бог, вот -порог. Или и живи со своей мамой. Удачи».  Без объяснений. Думаю, реакция мужа искренне удивит вас и даже повеселит.

    Мудрости вам. Лидия.

     Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

    январь 20, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    u t

    4-й в

    Здравствуте, не будет он с вами жить, когда живут то делают это вмемсте,  а не требуют, а потому  здесь не семейные отношения а вымогательские,  вы с чего решили, что он вам нужен? вам нужно ребенка моего имоих родителей он ненавидит, живу как в клетке общаться нехочет постоянные оскорбления или недельные молчания?   вы его хотите  переделать ?  или сами измениться ?

    видно одно сейчас семейных отношений нет.  примите решение чего именно вы хотите  ...  если хотите пишите… удачи

    пожалуйста, оцените ответ...

    январь 20, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Егорова Людмила,

    11-й в Психологии

    Ув. Светлана, если муж хочет, чтобы вы сделали документы на часть квартиры ему, то что ему помешает продать эту часть?  Не поддавайтесь и более того, зачем вам человек, который вам не приносит радости. Второй брак или десятый -это не имеет никакого значения. если брак неудачный, то вам не стоит сохранять такой брак.  Давление со стороны мужа будет продолжаться и вы можете уступить.Он это чувствует Поэтому подумайте, что вас держит в браке-клетке? Только страх по поводу того, что это второй брак? Милая женщина, вы очень робкая душой и думаете, что недостойны лучшей доли.Кто вам это внушил?  Полюбите себя, еще бог нам велел:Полюби ближнего КАК САМОГО СЕБЯ. выполняйте заповедь и научитесь любить себя. Тогда будете выбирать себе мужа. Иначе, при таком отношении к себ, вас снова  окрутит такой же охотник за вашим жильем. И дочку научите относиться к себе с заботой и любовью. Удачи вам.