Психология

У меня чувство вины. Моего котёнка убили я им доверилась и отдала эти малолеткам и у меня остался чувство вины. - вопрос №5265403

сентябрь 12, 2023 г.

  • Всего ответов: 2

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Малика, примите мою поддержку… Вам тяжело, есть и чувств вины и возможно, чувство боли, гнева или злости. Но, в чем на самом деле Вы виноваты? в том, что доверились? что умеете доверять? что верите во что-то хорошее в людях? Вы отдали котёнка, думая, что они осознают эту ответственность, но Вы не можете отвечать за других людей и знать наперед какие они и на что способны. ТО, что Вы несли этому котёнку — Ваше тепло и добро, но Вы — лишь часть этого мира, где есть и другая сторона и Вы не можете уберечь всех от зла или жестокости, от безответственности и легкомыслия… этот котёнок пришел в этот мир, а не просто к Вам, а в мир и ушёл из него… не потому что Вы не спасли его, а потому что мир таков…

    сентябрь 12, 2023 г.

    Афанасьева Ольга Михайловна

    26-й в Психологии

    Онлайн

    Очень сочувствую.

    сентябрь 12, 2023 г.