Юриспруденция

Добрый день хочу найти практику по делам: продажа товаров по чужим реквизитам. - вопрос №5267882

Добрый день хочу найти практику по делам: продажа товаров по чужим реквизитам. Когда заключают договора под данными чужих компаний. Интересует частичное использование чужих данных. Реквизиты и печать чужой компании, а ФИО и подпись реального человека который показывает паспорт и берет деньги от клиентов. Клиенты думают, что он работник компании. Потом клиенты предъявляют претензии компании. Как компании доказывают свою непричастность и не отвечают за чужой договор? Подскажите по каким фразам или статьям искать эту практику? Нужно 10-15 аналогичных дел.

сентябрь 14, 2023 г.

  • Всего ответов: 1

    Хромых Лариса Георгиевна

    11-й в Юриспруденции

    Добрый день!
    Фактически это состав ст.159 и 171 УК РФ.
    Забивайте в поисковике незаконное предпринимательство от имени другого юридического лица или ИП. Но таких дел очень мало. Их рост появился только совсем недавно.
    Удачи Вам!

    октябрь 2, 2023 г.