Юриспруденция

сосед хочет продать свою часть... - вопрос №526819

сосед хочет продать свою часть дома, дом оформлен на двух хозяев, на меня и на него, нужно ли ему мое письменное согласие? И как его правильно оформить?

Дополнение автора от январь 20, 2013 г., 16:38:36

Дом один, оформлен в долях в равных частях(1/2), сосед хочет свою часть продать, моему другу, я не против, но нотариус им сказал что нужно мое письменное согласие иначе сделка не состоится.  В данный момент я нахожсь далеко и пойти с ними к нотариусу не могу. Что делать?

Александр январь 20, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Николаевна (г. Казань)

    2-й в Юриспруденции

    Если дом оформлен в долях, то преимущественное право покупки доли у вас. Если же 2 отдельных независимых друг от друга половины, то вашего согласия не требуется.

    январь 20, 2013 г.