Медицина

нужна срочно консультация педиатра,заболел 3 мес. ребенок, помогите пожалуйста - вопрос №526851

у меня 3 детей, 2 старшие дочки и сын(3 мес.) заболела средняя дочь(кашель, темпиратура-38.3)лечила по рекомендации уч. педиатра(не приходила, по тел разговаривали) на 3 день. заболел 3 мес. сыночек, 13.01.13 (вс.) ночью были сопли и чихал и покашлевал (кашельсухой), темпир. небыло. 14.01.13(пн) вызвала домой педиатра, пришла посмотрела, сказала орз, немного горло красное, назначила сумамед суспензия-2.5 мл 1 раз в день3 дня, гексорал -3 раза, отвар ромашки, вифирон 2 раза в день, фенистил 3 капли 3 раза в день, називин в нос. и сказала прийти на консультацию в пятницу.На следующий день у сына появился влажный кашель, хрипы, слышны на расстоянии, звоню медсестре, говорю об этом, она говорит, это хорошо, что мокрота отходит. 18.01.13 в четверг заболела и сама, с темпиратурой 38, чихаю, першит в горле сопли текут, все такое, позвонила уч. медсестре, просила прийти педиатра домой, т.к. сама с темп.38, да и нескем детей оставить (муж в командировке, уехал на 2 мес.).Она сказала передам. день прошел, педиатра нет, звоню в субботу ей на сотовый, и спрашиваю, придет она к нам, она отвечает, нет, я уже один раз к вам ходила, и не обязана еще приходить, теперь приходи на прием сама с ребенком, и все. Средняя дочка(ей скоро 2 года), почти выздоровила, а вот сын все кашлеет, хрипит, сопель нет, темпир. тоже нет, ест неплохо (смесь), и очень беспокоится ночью. в груди жужжит, хрипит, но кашлеет редко аверно еще не может откашлить, вывести мокроту… что мне делать дальше, не знаю.Но к нашему районному педиатру не пойду.

январь 20, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Абраменко Валентина Николаевна

    13-й в Медицине

    Мила, добрый день. К врачу идти надо как бы Вам не хотелось, ради детей, иначе можете пропустить очень серьёзные осложнения.

    январь 21, 2013 г.