Медицина

Решено

увеличена лоханка - вопрос №52686

Добвый вечер, меня зовут Мария, мне 21 год, беспокоят боли в левом боку, на УЗИ выяснилось, что влевой почке расширенна лоханка до 18мм и мне поставили диагноз пиелоэктазия. Скажите пожалуйста как лечить! Опасно ли это? И почему она увеличилась?

январь 15, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте, Мария! Расширение лоханки может конечно быть и врожденное, но тогда нет боли. В Вашем случае это может быть следствием нарушения оттока мочи (сужение мочеточника извне, камень в мочеточнике, хроническое воспаление в мочевом пузыре - цистит) или же хроническое воспаление самой почки (пиелонефрит, например). Вам нужно обязательно обследоваться у уролога или нефролога (кроме консультации врача, обязателен анализ мочи общий, по Нечипоренко, по Зимницкому, посев мочи, общий и биохимический анализы крови). Обязательно лечитесь, т.к. почки - очень важные органы, и люди (вернее их организм) сильно страдает при нарушенной работе почек.

    январь 15, 2011 г.