Юриспруденция

Решено

Здравствуйте, квартирный вопрос. Мы живём в квартире отца мужа, муж ранее жил в ней с отцом, мамой, братом. Мать умерла. Теперь у отца другая семья, жена гражданская и 2 детей 15 лет. Вопрос. Доля в - вопрос №5268855

квартире отца, брата, и его 2 квадрата. Вошёл ли отец в наследство после смерти матери неизвестно.Как делится площадь умершей между сыновьями и мужем, и мог ли отец вступить в наследство не поставив в известность сыновей. И что кому принадлежит и как может принадлежать в таких раскладах.у моего мужа жена, те я и 2 детей

сентябрь 16, 2023 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Людмила! Согласно статье 1142 ГК РФ если не было завещания, то наследование в равных долях между всеми наследниками первой очереди (супруг, родители, дети наследодателя, а также внуки по праву представления).

    сентябрь 16, 2023 г.