Юриспруденция

международный розыск - вопрос №526909

Подскажите кто имеет право снять данные человека с международного розыска и в какой срок после принятия решения о снятии его удаляют их этого списка? заранее благодарю за ответ.

январь 20, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Дионис Остапов

    19-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! В соответствии со ст. 10 Федерального закона «Об оперативно-розыскной деятеьности» дело оперативного учета (в Вашем случае — розыскное дело) прекращается в случаях решения конкретных задач оперативно-розыскной деятельности, предусмотренных статьей 2 данного Федерального закона, а также установления обстоятельств, свидетельствующих об объективной невозможности решения этих задач. К одной из задач относится — осуществление розыска лиц, скрывающихся от органов дознания, следствия и суда, уклоняющихся от уголовного наказания, а также розыска без вести пропавших.

    Розыск может быть прекращён только инициатором розыска. При прекращении розыскного дела информация незамедлительно передаётся в информационный центр.

    Если нужна дополнительная консультация, обращайтесь в чат.

    январь 20, 2013 г.