Медицина

Тендит кисти - вопрос №5269253

сентябрь 16, 2023 г.

  • Всего ответов: 1

    Максим Александрович

    16-й в Медицине

    Онлайн

    Доброго времени суток Анна,

    Если я правильно понимаю, вы спрашиваете в целом, что такое тендинит кисти. Если будут уточняющие вопросы, то я буду рад вам ответить на них.

    Если простыми словами, то тендинит представляет собой воспаление сухожилий, которые соединяют мышцы с костями. Он может вызывать болезненность, ограничение движения и локальный дискомфорт. Чтобы облегчить симптомы тендинита кисти, вы можете предпринять следующие шаги:

    1. Покой и ограничение движения: Постарайтесь избегать излишних нагрузок на большую кисть и предплечье, чтобы дать сухожилиям время на восстановление. Возможно, врач порекомендует ношение бандажа или средства для ограничения движения.

    2. Лекарства: Врач может назначить противовоспалительные препараты для снижения боли и воспаления.

    3. Физиотерапия: Физиотерапия может постепенно помочь восстановить силу и гибкость кисти, а также улучшить кровообращение в области поражения сухожилия.

    4. Избегание провоцирующих факторов: Избегайте повторного травмирования кисти и избегайте долгого напряжения на нее.

    Помните, что восстановление может занять определенное время, поэтому важно следовать всем указниям вашего лечащего врача.

    Желаю скорейшего выздоровления.

    сентябрь 17, 2023 г.