Психология

Решено

Пожилая женщина спокойно объясняет своим детям, что в связи с заболеванием сосудов ей в скором времени ампутируют ногу. Дети в ужасе. Женщина не показывает никаких эмоций. Опишите какой - вопрос №5269940

психологический защитный механизм использует пациентка

сентябрь 17, 2023 г.

  • Всего ответов: 3

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Анна, Вы имеете дело в учебной задачей — чтобы её решить, попробуйте сами проанализировать ситуацию — ведь это Ваша учеба и Вам предстоит научиться это понимать. Посмотрите, какие есть психологические защиты и соотнесите это с этой ситуацией.

    сентябрь 17, 2023 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Здравствуйте, Анна!
    Скорее всего в связи с предстоящей ампутацией женщина уже прошла стадии отчаяния и отрицания и сейчас она на стадии принятия. Поэтому спокойна.

    сентябрь 17, 2023 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Михаил

    4-й в Религии

    Причин море может быть, например старость. Или защита от эмоций. Нужен анализ и диагностика.

    сентябрь 17, 2023 г.