Юриспруденция

Добрый вечер Работаю на должности... - вопрос №527018

Добрый вечер.Работаю на должности Бухгалтер калькулятор в общепите.Начальница заставляет меня сидеть на кассе.я объясняла ей что не являюсь кассиром и в трудовом договоре подписи и моего согласия нет что я являюсь еще и какссиром, Как доказать начальнице?

январь 20, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Бабичева

    2-й в

    Здравствуйте, Елена! Сошлитесь на ст.60 ТК РФ: "Запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами".

    Если работодатель будет настаивать на выполнении работы кассира и, более того, привлекать к дисциплинарной ответственности за отказ от данной работы, обращайтесь в прокуратуру или в гострудинспекцию.

    Всего доброго и удачи!

    январь 20, 2013 г.