Психология

Развод - вопрос №52713

Я хочу развестись с мужем, но боюсь, что не смогу пережить расстования и скорее всего так и будет, буду пытаться через какое-товремявсе вернуть.Я очень его люблю, но понимаю, что с ним ничего не получится и лучшей вариант расстаться.Так же очень боюсь, что после развода так и буду одна к тому же с маленьким ребенком.Как же мне поступить, как пережить разводесли все-таки решусь?

Вопрос задан анонимно январь 15, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    Валерий Егоров

    19-й в Психологии

    Час добрый!

     Вышли замуж, родили с мужем ребёнка… теперь что? – Не повторяете ли Вы семейную матрицу- сценарий Вашего рода?!  И именно эта неосознаваемая Вами потенция на Вас и воздействует?!

    А если Вам и предстоит задача этот сценарий рода изменить?

    Трудно? – очень.

    В системе-рельсах проще: «Я хочу развестись с мужем…» и далее по тексту.

    январь 15, 2011 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    То, от чего Вы "убегаете" - настигнет Вас в следующих отношениях. Перестаньте это делать, повернитесь лицом к проблеме.

    январь 15, 2011 г.

    Лешкова Ирина

    65-й в Психологии

       Здравствуйте!

      Знаете, для того, чтобы начать что-то переживать, нужно  сначала сделать то, по какому поводу вы собираетесь переживать. Пока вы этого не сделали - можно сколько угодно теоретизировать на тему - как, в каком объеме и каким способом вы сможете пережить развод. Ну просто потому что пока эта ситуация чисто гипотетическая :)  По-настоящему переживаются реальные чувства, события и ощущения, все остальное - только фантазии, которыми вы сейчас себя загоняете в тупик и блокируете любые действия.

     А еще мне почему-то кажется, что вы не очень-то хотите расставаться с мужем.  Если это так, то шансы наладить отношения присутствуют априори. Остальное зависит от личной мотивации обоих:)  И в этой связи мне очень хочется понять, как вы узнали ( или почему решили), что с ним ничего не получится?  Если расскажете об этом, ситуация станет более понятной и подлежащей анализу и проработке.

    С уважением

    Ирина

    январь 15, 2011 г.