Психология

Решено

Моя мама болела шизофренией Сейчас... - вопрос №527228

Моя мама болела шизофренией. Сейчас мне 19 и я уже долгое время совсем одна, потому что мне не хочется кого-то видеть и слушать, да и вообще что-то делать. Все симптомы депрессии. Но если бы только это! Я просто помешана на том, что у меня должна быть шизофрения, или другие психологические заболевания. Я осознаю нелепость таких мыслей, но забыть НИКАК НЕПОЛУЧАЕТСЯ. Еще больше боюсь, потому что я стала необщительною. Я не знаю, что думать: всякие философские и суицидальные мысли. Я чувствую, что забываюсь… Завтра найду психотерапевта и все расскажу ему. но сможет ли он переубедить, что я не больна, что надо жить и все такое, если у мены отпало всякое желание что-то делать?? Очень нуждаюсь в ваших ответах!..

январь 21, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Галина

    9-й в Психологии

    Здравствуйте Каролина.

    То что мама болела шизофренией, не указывает на то что обязательно этим недугом заболеете вы.А вот довести себя плохими мыслями, можете.Этому заболеванию предшествует воспитание в духе жестких требований, ориентированного на определенную специализацию с высокой психологической нагрузкой,  постоянная внутренняя борьба между нежеланием и этими требованиями, тяжелые переживания при обнаружении своей несостоятельности. Появляются не собранность, нарушение концентрации внимания, расплывчатость и аморфность мышления, тревога, паранойяльная настроенность.Ранее образцовый человек производит впечатление ленивого, пассивного и безответственного.Вам просто показана консультация специалиста, у вас все признаки длительной психотравмирующей обстановки.

    С уважением, Галина.

    январь 21, 2013 г.