Медицина

У ребенка не проходит кашель - вопрос №527258

Моей дочке 10 месяцев, уже около месяца кашляет. Кашель влажный, беспокоит в основном в период засыпания/пробуждения, иногда во время сна и в период бодрствования. Наша педиатр слушала ее, легкие чистые, говорит кашель от соплей. Ну я сомневаюсь очень. Боюсь, как бы чего серьезного не было! А еще, у нас в этот период вылели 3 зуба подряд, температура была 6 дней.Вот незнаю чем кашель лечить, или стоит к платному врачу сходить?!

январь 21, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Абраменко Валентина Николаевна

    13-й в Медицине

    Наталья, если температура уже 6 дней, однозначно надо подключить антибиотики, если не брали мазки из зева на чувствительность к антибиотикам-взять, но это уже обсуждайте с доктором. Пепаратами выбора здесь будут скорее всего антибиотики широкого спектра действия.Если мокроты много, но плохо отходит -амброксол. Выздоравливайте

    январь 21, 2013 г.
  • Здравствуйте! Гадать не надо — есть стандарт обследования детей при кашле более месяца. Начните с общих анализов крови, мочи, с анализами консультируетесь у ЛОР-врача, пульмонолога, аллерголога.