Юриспруденция

как выписать человека из коммунальной квартиры? - вопрос №52741

хочу выписать отца. у нас комунальная, муниципальная квартира. родители развелись более 10 лет назад, с того времени он с нами не живет. отец является главным квартиросъемщиком, все лицевые счета оформлены на него, все 10 лет оплачивали квартирные платежи мы с мамой. как быть? что можно сделать? с чего начать? что делать?

Вопрос задан анонимно январь 15, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Николаевна (г. Казань)

    2-й в Юриспруденции

    Выписать отца из квартиры, вы можете в судебном порядке. Нужно доказать, что он более 6-ти месяцев не проживает в квартире, не оплачивает коммунальные платежи и т.д. При этом, то обстоятельство, что он квартиросъемщик, значения не имеет.

    январь 16, 2011 г.