Юриспруденция

Решено

возможно ли продать квартиру одному из собственников - Читинская область - вопрос №527441

Здравствуйте, мой муж(Алексей) прописан вместе со своим родным старшим братом(Иваном)(Иван практически всегда пьёт и не работает).После смерти их родителей-два года назад главным квартиросъёмщиком стал Алексей(он проживает со мной-в моей квартире), а ха их квартиру платит Алексей.Летом этого года мы приватизировали их квартиру и решили продать её, т.к мы с мужем уезжаем в другой город на пмж.Но Иван привёл женщину и теперь они пьют на пару.Но самое главное, что теперь Иван всячески вставляет палки в колёса, не хочет с нами уезжать.Нам его доля не нужна, просто ему кроме Алексея и помочь то не кому.А Алексей не хочет ему оставлять свою долю, потому что Иван всё равно всё пропьет.Что нам теперь делать и сможет ли брат мужа помешать нам в продаже квартиры.Мой муж хотел продать квартиру и деньги поделить с братом поровну

январь 21, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Николаевна (г. Казань)

    2-й в Юриспруденции

    Заставить брата продать долю никто не сможет. Алексей имеет право продать свою долю, но преимущественное право покупки доли принадлежит Ивану. Алексею следует письменно через нотариуса предложить брату выкупить долю с указанием цены и срока. Если второй собственник откаывается, то Алексей имеет право продать свою долю другому лицу.

    январь 21, 2013 г.