Учеба и наука

Решено

Скоростной электропоезд «Ласточка» был разработан немецкой компанией Siemens AG. Он состоит из 5 вагонов, общая длина всего состава достигает 130 м. - вопрос №5274724

Электропоезд может развивать скорость до 160 км/ч (согласно информации ОАО «РЖД»). За какой минимальный промежуток времени электропоезд проедет мост длиной 480 м, если его скорость на этом участке не может превышать 108 км/ч? Можно ли поезд в этой задаче рассматривать как материальную точку? Ответ обоснуйте.

сентябрь 22, 2023 г.

  • Всего ответов: 1

    Михаил Александров

    1-й в Учебе и науке

    Онлайн

    сентябрь 22, 2023 г.