Психология

Решено

Хочу любить своего сына!!! - вопрос №527675

Добрый день! Меня зовут Людмила, мне 21 год. Я мать одиночка с двумя детьми. У меня проблема, я очень люблю младшую дочь. а вот сына, старшего, не люблю, не знаю как с этим бороться, я очень стараюсь, но не могу. Как можно заставить себя любить? Я его родила в 15 лет, мама заставила, из-за беременности у меня начались большые проблемысоздоровьем, потеряла друзей, заставили уйти со школы. Он родился очень больным, 3 недели в реанимации лежал, а дочь здоровая. Думала, что в этом дело. Вообще постоянно об этом думаю, но не могу найти выход, поэтому решила обратится к Вам, помогите, пожалуйста!

январь 21, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Матвеев Константин

    149-й в Психологии

    Здравстуйте Людмила.

    Скорее всего(но не факт!) ваша не любовь к сыну связана с психотравматичным опытом, который сопровождал рождение вашего сына. В любом случае для решения вашей проблемы вам стоит обратиться к специалисту за личной консультацией.

    Обращайтесь, буду рад вам помочь) Удачи!

    январь 21, 2013 г.

    Лилия

    33-й в Психологии

    Здравствуйте Людмила! Как я вижу, у Вас прежде всего нелюбовь к себе, неприятие себя, и глубинная обида, даже ненависть на мужчин, скорее всего из детства, возможно на отца-поэтому и нет рядом с Вами мужчин .

    На детей Вы переносите свою обиду, нелюбовь, ненависть- и, скорее всего, ненавидите своего первого мужчину (здесь неясно первый мужчина-он же и  отец  дочери или дочь-не его ребенок), а ненавидя мужчину, женщина подсознательно ненавидит и детей от него, причем сын-это как продолжение мужчины-и ненависть больше, к дочери Вы, возможно, не отслеживаете истинных чувств, может быть то, что Вы считаете любовью-больше жалости, страха, вины?.

    Поэтому, прежде всего, научитесь любить себя, любить по-настоящему, без жалости и осуждения,  простите искренне себя и своих мужчин, освобождайтесь от обиды, вины, ненависти и жалости, от осуждения и научитесь благодарить за все, что имеете, примите ответственность за свою жизнь полностью и начинайте выстраивать свой новый мир на любви, радости, чсастьи, прощении и благодарности-тогда Любовь станет Вашим естеством и Вы  будете щедро делиться ею со всеми окружающими, прежде всего со своими детьми, с сыном!

    январь 21, 2013 г.