Технологии

Найти площадь кольца шириной 10 и радиус 30 наружный - вопрос №5277488

В задании можно использовать для определения площади пи=3,14 (т.е. погрешность небольшая)

Вопрос задан анонимно сентябрь 25, 2023 г.

  • Всего ответов: 1

    Arturk16

    5-й в Технологиях

    Для определения площади кольца можно использовать следующую формулу:
    Площадь кольца = Площадь большего круга — Площадь меньшего круга
    Площадь круга можно вычислить по формуле: Площадь = π * радиус^2
    Для данного случая, радиус наружного круга равен 30, а ширина кольца равна 10. Следовательно, радиус внутреннего круга будет равен 30 — 10 = 20.
    Теперь мы можем вычислить площади обоих кругов:
    Площадь наружного круга = 3.14 * 30^2 Площадь внутреннего круга = 3.14 * 20^2
    И, наконец, вычислим площадь кольца:
    Площадь кольца = Площадь наружного круга — Площадь внутреннего круга
    Подставим значения и выполним вычисления:
    Площадь кольца = (3.14 * 30^2) — (3.14 * 20^2)
    Полученное значение будет площадью кольца.

    сентябрь 28, 2023 г.