Учеба и наука

Предприятие выпускает изделия определенного вида на трех поточных линиях. Первая изготавливает 60% всех изделий, вторая – 30%, третья – 10%.Вероятность изготовления бракованного изделия этими линиями - вопрос №5279516

сентябрь 27, 2023 г.

  • Всего ответов: 1

    Arturk16

    5-й в Технологиях

    авайте применим формулу Байеса для определения вероятности изготовления бракованного изделия на каждой из трех поточных линий.
    Пусть: A1 — событие «изготовление бракованного изделия на первой линии» A2 — событие «изготовление бракованного изделия на второй линии» A3 — событие «изготовление бракованного изделия на третьей линии»
    P(A1) = вероятность изготовления бракованного изделия на первой линии P(A2) = вероятность изготовления бракованного изделия на второй линии P(A3) = вероятность изготовления бракованного изделия на третьей линии
    Из условия задачи, известно, что первая линия изготавливает 60% всех изделий, вторая — 30%, а третья — 10%. Поэтому:
    P(A1) = 0.6 P(A2) = 0.3 P(A3) = 0.1
    Теперь, если у нас есть дополнительная информация о вероятности изготовления бракованного изделия на каждой линии, мы можем использовать формулу Байеса для обновления вероятностей.

    сентябрь 28, 2023 г.