Психология

Здравствуйте! 2 месяца назад рассталась... - вопрос №528064

Здравствуйте! 2 месяца назад рассталась с парнем. Провстречались почти год, сделал предложение, собирались пожениться, но после его предложения отношения сошли на нет. Начались постоянные ссоры из-за ничего. У обоих вспыльчивый характер, но я быстро отхожу, он -нет. Как раз во время ссор я познакомилась с другим, и при помощи его поняла, что отношения могут быть абсолютно другими. Они могут быть построены на доверии, уважении и любви. В общем с первым парнем я рассталась. С другим сейчас у нас все прекрасно, мы оба  серьезно настроены и делаем все чтобы быть вместе(по причине дистанции это немного сложно). Но первый парень никак не выходит из головы. Меня мучает совесть что я с ним так поступила. Хотя с другой стороны лучше расстаться, чем быть вместе и портить друг другу здоровье и нервы. Недавно он мне написал, стали немного переписываться. Что мне делать, чтобы поскорее забыть его, просто перестать ему писать не смогу? Что сделать, чтобы меня перестала мучать совесть?? Ведь решение расстаться было самым правильным… Тем более что последний месяц наших встреч мы постоянно то расставались, то сходились. Скажите, как избавиться от всех этих воспоминаний. Спасибо

январь 21, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Секацкий Кирилл Иванович

    16-й в Медицине

    Судя по всему, отношения с парнем остались незавершенными.

    Что хотела бы сказать Ваша Совесть «первому парню»? Напишите все слова, что есть у Совести для Него. Прочитайте. А зетем отправьте их Ему. Только, учтите, сказать нужно ВСЁ, чтобы больше к этому покаянию больше не  возвращаться.

    Или не только «Совесть» причина Ваших терзаний? Есть нужда — спросите дополнительно.