Психология

Здравствуйте Мне 19 лет я... - вопрос №528076

Здравствуйте.Мне 19 лет я беременна на 5 ом месяце, одна без работы, без родителей живу с бабушкой 75 лет и через стенку алкоголически больной отец который сидит у нас yа шее и разумеется не работает.Я учусь заочно в университете.Когда узнала что беременна впала в очень глубокую депрессия а когда пришла в более менее нормальное состояние то выбора за мной ужене было срок был 14 недель и решение рожать оставалось не за мной а за врачами.сейчас я вынашиваю ребенка слежу за собой за питанием не пью не курю делаю зарядки и все прочее для малышки но понимаю что не готова к ребенку что хочу но не сейчас правильно будет сказать что не хочу и думаю о страшном и стыдно об этом думать но все же" выкидышь"? кажется страшно но не было бы беременности все было бы по другому я только начала понимать что до этого все было не так плохо я молодая красивая умная всего могла добиться жизнь могла сложиться по другому (хотя в то время считала себя несчастной от того что при живых здоровых родителях всю жизнь им просто не нужна, от безденежья, бытавухи ежедневной )и сейчас думаю о том что я буду одна воспитывать ребенка у которого не будет полной семьи я не смогу дать всего того чего самой не хватало в детстве, жалко ребенка жалко себя.как с этим жить? что делать? не знаю да и не хочется жить.вот только и остается существовать из за дня в день

январь 21, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте, Амина!

    Где деткин папа? Вы делаете большую ошибку, если не контактируете сейчас с ним! Биологический отец, какого бы возраста и положения он не был, по закону обязан заботиться о своем ребенке! Если сейчас это невозможно, то спустя небольшое время, не будет лишним, если Вы будете получать от него алименты на ребенка!

    Ну это юридические, но очень важные вещи!

    Есть и другие: дети никогда не бывают помехой и обузой, если так не решат вдруг их родители! Всего лишь одно Ваше решение — и за ним — вся Ваша судьба: либо Вы решите, что Ваш ребенок для Вас нежеланный, что Вы его не хотите, что ребенок разрушит Вашу жизнь, сломает Вашу судьбу и так далее — то именно это Вы и получите, да вдобавок еще искалечите судьбу Вашего ребенка — примерно так же, как это мытались сделать с Вами Ваши родители!

    Или Вы решаете, что этот ребенок — это Ваше счастье, Ваш талисман, Ваше живое чудо, Ваша мечта, Ваша любовь и благодаря ему Ваша жизнь станет наполнена живым смыслом, радостью и прекрасными перспективами на будущее — то представьте себе, именно так с вами и произойдет, а Ваш ребенок вырастет любимым и любящим счастливым человеком!

    Бытовые вопросы можно прекрасно решить — это не беда, а просто досадная помеха, которую надо устранять и решать как задачку.

    Удачи!

    январь 23, 2013 г.