Учеба и наука

из двух городов расстояние между... - вопрос №528079

из двух городов расстояние между которыми 345 км одновременно на встречу друг другу выехали 2 поезда скорость одного 68км.ч а другого 81 км.ч.На каком растоянии друг от друга окажутся поезда через 6 часов

январь 21, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

  • (68+81)*6-345=549

    январь 21, 2013 г.
  • Задача не конкретная.Тут я вижу три случая развития событий:

    1)Решение Александра Константиновича считаю верным, в том чслучае, если поезда едут дальше городов о которых говорится в задаче.

    2)Если это конечные пункты, то ответ 345 км

    3)Если они дальше едут обратно с конечного пункта, не считая времени на остановку и разворот поезда, то  решение:

    68*6-345=63 (км) проехал обратно с конечного пункта 1-й поезд

    81*6-345=141 (км) проехал обратно с конечного пункта 2-й поезд

    345-63-141=141 (км) расстояние будет между поездами через 6 часов.

    январь 21, 2013 г.
  • Согласен с Андрей Андреевичем. Изначально в ответе даже думал что-то подобное написать, правда только как подтверждение первого условия.

    На самом деле, если подкопаться, то вариантов больше:

    вариант 4) поезда не разминулись. Через 6 часов убрать не успеют. Ответ 0 (конечно, это черный юмор, но тоже вариант).

    вариант 5) поезда идут не по прямой, тут без карты не разобраться.

    Задача действительно  не конкретная.

    Извиняюсь, если ввел в заблуждение.

    январь 22, 2013 г.