Психология

Решено

Проблема - вопрос №528236

Вот такая вот проблема. Лично не моя. Моего парня. Не знаю чем уже ему помочь. Проблема с его мамой. Просто адекватно говорить с ним на эту тему она не хочет. Начинает кричать, переводить тему и уходить в другую комнату с криком «отстань от меня». Его мать видит в нем его отца. Не знаю что произошло в самом начале, но скореевсего либо она слишком рано переспала с ним, либо он ее изнасиловал. Парень определенно был не желаемым ребенком. Отец у него ЗЭК, наркоман и лет 15 назад повесился. Ей пришлось бросить работу учителя и идти на более тяжелую и высокооплачиваемую,­ дабы «выжить», так сказать. Парень отца совсем не помнит. Его мама постоянно не замечает его успехи, унижает, в чем-то подозревает. У нее давно новая семья — муж и дочь. Дочкой она очень гордится, постоянно говорит «какая у меня доченька», а успехи сына пропускает мимо ушей, срывается на нем, ставит в пример младшую сестру. Она сама закрывает ему доступ к счастливому будущему. У него есть шанс поступить в более престижный вуз, есть шанс зарабатывать, она же не подпускает его к цели и постоянно кричит что ему быть тем, кто есть его отец. Парень в растерянности, не знает что ему делать, боится и меня потерять, так как человека ближе — у него нет. Посоветуйте пожалуйста как выйти из этой ситуации.

январь 21, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Секацкий Кирилл Иванович

    16-й в Медицине

    Елизавета!

    Поговорите с парнем, как он видит эти отношения, разделяет ли он Вашу точку зрения.

    Помочь ему, как психолог Вы не сможете. Вы можете посоветовать ему обратиться за профессиональной помощью.

    январь 21, 2013 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Лиза, вы можете посоветовать парню записаться на онлайн-консультацию к одному из наших специалистов- ему помогут стать увереннее в себе. Скорее всего мать вымещает  на сына свою ненависть к его отцу.

    Парень, как минимум, должен знать: а) парень должен четко знать, что он и отец — это две разные личности, б) что, он может сам выстроить свою жизнь, и без помощи матери, ему нужгл для этого воспитать в себе нужные качества личности в)чтобы мать сейчас не говорила, но она в свое время, вышла замуж за того человека и родила от него ребенка, г)что он не виноват в ошибках матери и отца.

    Мудрости вам. Лидия.

    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

    январь 22, 2013 г.