Медицина

Решено

Синдром Клайнфельтера Здравствуйте. Познакомилась с мужчиной, не красавец, но ничего ужасного (как на картинках этой болезни). Очень внимательный, заботливый, каждый день цветы-конфеты, помнит обо - вопрос №5283515

мне каждую даже незначительную мелочь… Общаемся с мая, говорит, что любит. Как только я решилась пустить его в свою постель — он рассказывает, что бесплоден и у него вот этот синдром Клайнфельтера. То есть нормальный мужчина — это женщина?! С таким синдромом вообще живут нормальную жизнь? Он не тупой, не отсталый, программистом работает. Мне просто страшно. Говорит про ЭКО, но дети тоже с отклонениями родятся? Лучше его бросить? Извините, что так сумбурно. Спасибо всем ответившим за помощь

октябрь 2, 2023 г.

  • Всего ответов: 2

    Абраменко Валентина Николаевна

    13-й в Медицине

    Добрый день
     Во первых это не летально.
    Раньше считалось что  следствием заболевания может быть бесплодие, сейчас эта точка зрения пересмотрена. Возможна беременность экстракорпоральным оплодотворением.
    И на данный момент возможно использование методики преимплантационной генетической диагностики (ПГД) для выбора эмбрионов с нормальным набором хромосом до эмбриотрансфера.
     Елена, это что касается медицины. В личных отношениях и прогнозах решать только Вам.
     Будьте счастливы и здоровы.

    октябрь 2, 2023 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Карина Вадимовна

    13-й в Медицине

    У людей с синдромом Клайнфельтера есть дополнительные женские Х хромосомы. Уже есть мировой опыт в ЭКО, когда у пары рождался здоровый ребёнок.

    октябрь 2, 2023 г.