Юриспруденция

Помогите В 2005 году купили... - вопрос №528374

Помогите. В 2005 году купили с мамой дачу. Оформить документы на маму не удалось т.к. женщина которая продавала нам ее сначала сильно болела потом вообще умерла. В 2012 году умерла мама. Имеются документы: расписка о получение денег, план основного строения, заявление о предоставлении сведений ГЗК, свидетельство о государственной регистрации права на недвижимое имущество, свидетельство на право собственности на землю Всевыше перечисленные документы составлены на продавца дачи. Еще есть квитанции об оплате членских взносов и членская книжка на имя мамы.

январь 22, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Заливина Ирина Александровна

    14-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Разрешить ситуацию Вы можете только в судебном порядке. Иско будет сложным. В одном иске придётся объединять требование о признании договора купли-продажи заключённым, признании права собственности за Вашей мамой и признания права собственности за Вами в порядке наследования. Я описываю исковые требования, что называется, «в самых общих чертах». В ходе работы над иском они должны быть уточнены.